C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Осень

    Ветер шелестел травой и сухими листьями, будто гладил ласковой рукой непослушные кудри своей любимой золотой Осени. Потом немного подумал и сорвал с головы мальчишки бейсболку, и понес ее в вышине в неизвестном направлении. Мальчик лишь вздохнул, не догнать, да и высоко. Совершенно неожиданно она плюхнулась ему на голову. Это просто Осень попросила своего любимого Ветра не обижать пацана.

    Озорной ветер подумал и согласился, что не сделаешь для любимой, и продолжил приглаживать траву и ворошить сухие листья, собранные дворником в аккуратные кучки. Он столько всего может сделать, а самого не видно. Осенью все вокруг такое золотое и багряное, а сама она – где? Кто она – Осень?

    Так и жили они невидимые, влюбленные, счастливые. Осень знала, что скоро ей уходить, придет Зима и ветреный Ветер забудет про нее, увлечется Зимой. Да, он вернется к ней, но так нескоро, так долго ждать.  Хотя, если любишь по-настоящему, время не имеет значения, а что имеет значение? Осень подумала и всплакнула мелким грустным дождиком…


Рецензии
А ещё у них есть важный партнёр Солнце! И звёзды ...
НО Осень с Ветром, наверное, самое лучшее.
Творческих успехов!

Сергей Антюшин   05.10.2019 23:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Алюня   06.10.2019 00:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.