Африка, она и в Африке - Африка

     Могучая, величественная река Конго. Вот по этой реке и забрались мы, чуть ли не в самое сердце Африки.
     Совершенно другой мир. Другое небо, другой воздух. Про природу и говорить нечего. А вот люди, они и в Африке – люди. После длительного перехода глаза всё равно сами собой цепляются за женщин. А посмотреть есть на что. Высокие, стройные, с красивой осанкой. И одеваются со вкусом. Ну и что, что чёрные.
     Жара невыносимая. Духота. Влажность сто процентов. А эти негритянки даже не потеют. Привыкли.
     А мы все сопливые ходим. На улице находиться невозможно. Только в помещениях под кондиционерами и можно дышать. Вот так пару раз из пекла в нормальную температуру войдёшь, и к вечеру уже простудился.
     А что всегда отличает Африку? Конечно же, свобода нравов. Женский пол здесь без комплексов. Вчера у меня в каюте одна местная тридцатилетняя красавица при всех без тени смущения предложила нашему штурману близость. На что ошарашенный парень (ну, молодой ещё) попытался отшутиться цитатой из популярного фильма:
  -Отстань, старуха. Я в печали.
Не тут-то было. Она потребовала перевести ей фразу. Перевели. Разумеется, русского юмора она не оценила. А вместо этого  попросила разъяснить ей смысл слова – старуха. Разъяснили. И, что вы думаете? Глазом не моргнула! Опять поворачивается к штурману:
  -Если хочешь, я дочку приведу?
     Да, уж! Африка есть Африка.
     Что ещё отличает Африку. Конечно же, пойло, которое даже этим словом обозвать трудно. Доводилось мне пробовать японскую рисовую водку. Саке по-ихнему. Гадость редкостная. Здесь же меня таким угостили, что после рисовая самогонка нектаром бы показалась. Пить можно только, зажав пальцами нос.
     В общем. Африка, она и в Африке – Африка.


Рецензии
А можно было и совсем не пить!
С улыбкой,Светлана)))

Светлана Зимина 2   28.03.2016 18:45     Заявить о нарушении
Ну, что тут поделаешь.
Душа просит ананасов и шампанского,
организм требует водки...

Сергей Маслобоев   10.04.2018 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.