Почему люди сходятся?

Думаю, из-за заложенного в нас симбиоза. Биологически - это взаимополезное сожительство организмов, даже разных видов. Чтобы выжить там, где идёт жестокая борьба за существование. Взаимопомощь - это одна из форм борьбы. Взаимопомощь у людей превратилось в чувство дружбы. Всё это закреплено в инстинктах, в подсознание. Когда двое сходятся, то получают больше радости и удовольствия. Легче жить не по одному. Особенно, когда несчастье и горе. Чувство дружбы - это взаимное тяготение друг к другу. Рождаются общие интересы и желание взаимопомощи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →