Его Величество Время

Его Величество Время. Оно может неспешно идти, стремительно лететь, бежать, мучительно тянуться........
Но в любом случае угнаться за временем невозможно.
Время как гениальный художник, владеющий техникой сфумато, создаёт едва видимую грань межу мгновениями прошлого и будущего.  Именно эта полу-прозрачная дымка и является нашим настоящим.

У Времени  нет цвета, но оно раскрашивает в яркие цвета наши воспоминания.
У Времени нет вкуса, но у нас есть вкус к времяпровождению.
У Времени  нет запаха, и в тоже время оно объединяет все ароматы, встречавшиеся когда-либо в нашей жизни.

Нам кажется,что  Временем можно располагать и распоряжаться, но это не более чем иллюзия, которую рано или поздно осознаёт каждый. Мы с рождения верные подданные его Величества Времени и безраздельно принадлежим ему.

Время- властитель наших судеб и повелитель нашей жизни. И только Время может выносить вердикты, которые все мы принимаем как неизбежную данность, даже не пытаясь оспорить их, потому что понимаем, что суд Времени-это суд высшей инстанции.   


Рецензии
Поэтические определения времени красивы и созвучны душе человека.Но его физическая сущность науке пока до конца не ясна.Считается,что это четвертая координата пространства. Ось времени - важнейший инструмент в физике, механике и.д. Спорят о материальной природе времени. Тайна мироздания...
Вопросом времени занималось много ученых. Мне запало в память высказывание академика Николая Васильевича Козырева:"Может быть, в звездах сгорает время..." Он был астрономом Пулковской обсерватории.

Сурен Парсаданян 2   02.11.2011 13:17     Заявить о нарушении
Хочу добавить,Александра,к вашему высказыванию о словах. Тут вы немного увлеклись. Простой пример:как бы вы обошлись без слов, например, при написании ответа на эту рецку? (Шутка).

Сурен Парсаданян 2   02.11.2011 13:42   Заявить о нарушении
)))!!!!!!!, ..........
С уважением,

Алекс Харр   02.11.2011 18:45   Заявить о нарушении
))!!!
Взаимно!

Сурен Парсаданян 2   02.11.2011 18:54   Заявить о нарушении
Удивительное явление - Время.
Представить себе взаимосвязь в движении Вселенной,
Тайны Времени...

Говорят, есть чёрные дыры, так называемые переходы во временном пространстве,
Когда люди попадают из настоящего в прошлое или наоборот - в будущее.

Время - врачеватель душ.
Время - Беспристрастный Судья...

Юрий Сильченко   30.11.2011 00:18   Заявить о нарушении
На эту тему можно, пожалуй, заглянуть в поисковик?
Интернет все знает!

Сурен Парсаданян 2   30.11.2011 01:23   Заявить о нарушении
На эту тему была передача по ТВ.
Люди неожиданно исчезают, и потом вдруг находятся где-то вдали от дома.
Ещё учёные говорили, что люди в состоянии алкогольного опьянения впадают в степень определенного транса, когда начинают видеть различные видения - галлюцинации. Так вот учёные предполагают, что это скорее всего не галлюцинации, а тот окружающий нас Мир, который мы в обычном состоянии не можем увидеть. Мой сосед, бывало когда перепьёт, воевал с фашистами. )))
Вероятно, что они приходили к нему из прошлого времени. Находясь в состоянии транса он практически мог с ними контактировать. )))

Юрий Сильченко   30.11.2011 01:38   Заявить о нарушении
Юрию Сильченко. Насчет приходящих из прошлого субъектов к вашему соседу - оригинально, однако, видимо, ошибочно. Алкогольный психоз:зеленые человечки, чертики и т.д. существуют,увы, только в отравленном мозгу вашего соседа или в мозге психически больных.Есть даже термин:"сумеречное сознание".

Сурен Парсаданян 2   30.11.2011 11:39   Заявить о нарушении
Влияние алкоголя на нервную систему человека и его мозг отрицать нельзя. Степень ,,сумеречного сознания'' порой приводит к плачевным и тяжким последствиям. Примеров тому, к великому сожалению хоть отбавляй.
Но нельзя отрицать и тот факт, что наукой мозг человека досконально не изучен. Так же как и жизненное пространство окружающего Мира. Всё, что за гранью нашего понимания и осязания, есть виртуальное измерение и мир фантастики. Хотя на самом деле это уже давно стало реальностью. Способностью этот мир видеть наделены немногие.
Экстрасенсы, шаманы и т. д.,
Мы этому так же не верим. Но в науке проводились эксперименты, доказывающие присутствие у этих людей необыкновенных способностей. О шарлатанах я не говорю.
Прежде чем провести сеанс, эти люди входят в состояние необходимого транса.
Лично я не исключаю вероятности перехода в состояние такого транса определенной степенью алкогольного опьянения. Если учитывать тот факт, что сплошь и рядом в нашей жизни происходят необъяснимые вещи.

Юрий Сильченко   30.11.2011 13:22   Заявить о нарушении
Юра, мы говорили об алкоголиках и галлюцинациях, а не о входящих в транс шаманах. Это, вроде, разные вещи? Не бери себе в голову....

Сурен Парсаданян 2   30.11.2011 15:09   Заявить о нарушении
Хорошо, Сурен, спорить с Вами не буду. )))
Вы правы.

Юрий Сильченко   30.11.2011 18:11   Заявить о нарушении
А про шаманов все очень серьезно! Видимо, за вековую практику у них действительно выработались очень действенные и опасные навыки насылать болезнь или заговорить её, вплоть до устранения неугодного человека.Мне попадалась впечатляющая публикация на эту тему.

Сурен Парсаданян 2   30.11.2011 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.