Мужчины на поводках

Есть такая категория мужчин, которые исполняют любые капризы девушек, заваливают их подарками, танцуют на задних лапках, проглатывают любые обиди и оскорбления, заискивающе улыбаются. Они не понимают, что такой собачьей покорностью нельзя заслужить любовь девушки. Можно заслужить лишь ошейник, поводок и место на коврике. Но не в сердце. Место в сердце вообще нельзя ЗАСЛУЖИТЬ. Его можно обрести добротой и лаской, можно потерять, изменяя и обманывая, но заслужить его невозможно.


Рецензии
А мне кажется, что здесь не важен сам глагол, важно поведение и отношение. Мужчина с чувством собственного достоинства всегда заслужит поступками место в сердце избранницы, а слабохребетный лентяй сколько бы не пытался обрести, в лучшем случае - получит только ошейник и команду "рядом". Каждому - свое, не так ли?

Алиса Белоусова   25.09.2011 14:12     Заявить о нарушении
Алиса, полностью согласен с вами! Вы прямо цитируете мою книгу!))

"Помните, окружающие вообще и девушки в частности склонны относиться к вам так, как вы относитесь к себе. Здесь имеется в виду ваше реальное поведение. Мы встречали много мужчин, которые были о себе очень высокого мнения, но в реальности вели себя как изголодавшиеся, нуждающиеся в женщине люди, причём свою нуждаемость они как раз и демонстрировали. Они прилипали к девушкам и волочились за ними даже тогда, когда те откровенно заявляли о презрении к ним, горе-ухажёрам. Они звонили им днём и ночью, ждали их у подъезда, по дороге с работы, умоляли их, потом ругали, и тут же снова умоляли… О каком уважении со стороны девушки здесь может идти речь?! Демонстрация нуждаемости – признак слабости, а слабых не уважают. Причём с ухаживаниями это не имеет совершенно ничего общего. Держитесь с окружающими уважительно, вежливо, но в то же время без заискивания, независимо, с иронией, с чувством собственного достоинства, и люди (девушки в том числе) будут уважать, ценить вас и искать вашего расположения."

А. Бирюков, А. Туревский "Мужчина и женщина: война или мир?"

Александр Бирюков   25.09.2011 17:25   Заявить о нарушении
Под словом "заслужить" я имел в виду выслужиться, добиться подхалимажем, заискиванием.

Александр Бирюков   25.09.2011 19:56   Заявить о нарушении
Вот видите, Александр, оказывается, глагол имел смысл, просто значение мы в него с Вами вложили разное. А книгу Вашу где можно поизучать? Тоже пишу на темы взаимоотношений.

Алиса Белоусова   25.09.2011 20:33   Заявить о нарушении
Ответил в личке

Александр Бирюков   25.09.2011 21:14   Заявить о нарушении
Получила. Спасибо)

Алиса Белоусова   25.09.2011 23:43   Заявить о нарушении
Да, забыл написать. Некоторые части я буду выкладывать здесь)

Александр Бирюков   26.09.2011 00:16   Заявить о нарушении
Главное не надо раскисать.
Тоже был слабохарактерным меном.
Сейчас понимаю, какие глупые ошибки наделал.
Вам Александр огромное спасибо за книги и дельные советы.
Играть в одни ворота категорически нельзя. Тут два варианта, либо менять характер и девушка рано или поздно тебя заметит или просто забить на эту девушку и брать следующую.
Потому как у мужчин две слабости это алкоголь и женщины.
И именно эти две вещи, а ничто другое губят мужчин.
Как и доступность, все должно быть обоюдно иначе это не отношения, а сплошные манипуляции друг другом.
И сколько раз убеждался, если мужык себя уважает и не ведется на женские манипуляции он мужык. И он ее заинтересует, по другому никак.

Денис Ващук   28.08.2015 14:24   Заявить о нарушении