Женщина

В тебе и лед осенний, хрупкий,
Что растопить почти нельзя.
В тебе и жар по страсти жуткий,
Что жжет любовников не зря.

Ты как стена Великой Трои
До боли в сердце холодна
И словно даль из русской хвои
Открыта нам. И нам чужда.

В тебе и гордость Люцифера,
Что придает тебе греха,
А рядом с ней слепая вера
В ту силу слабости без зла.

Ты горьковата, как душистый
Бельгийский темный шоколад. 
Но вместе с тем, как мед лучистый
Сладка на вкус моих баллад.

В твоих глазах скупая хищность,
Немного ада, часть небес.
И пляшет в них своя лиричность
А с ней танцует добрый бес.

Понять нам вас, увы, не светит,
Ведь мы – мужчины так просты.
Не разгадаем вас до смерти,
И сфинкс поставит нам кресты…


Рецензии
Доброго времени суток.

Прекрасное стихотворение, любой женщине приятно услышать столько комплементов сразу, к тому же таких вкусных и волшебных!

Удачи в творчестве!!

Анна Ичитовкина   26.09.2011 14:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →