Козёл отпущения...

Дьявол на` ухо мне: "Встряхнись!
Собери для рывка все силы! –
Проживаешь чужую жизнь,
А свою под откос пустила"...

Ангел гладит меня крылом:
– Потерпи, так угодно Богу... –
Постоянно добро и зло
Нивелируют мне дорогу.

Пометавшись туда-сюда,
Застреваю на зыбкой грани,
Принимая, как Божий дар,
Свой пожизненный статус крайней...
©Shedevra


Рецензии
Галинка, вся жизнь - между белым и черным.
Главное, чтобы она не была серой!
Отличное стихотворение! Ириша

Ирина Фетисова-Мюллерсон   04.10.2011 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Иришка!
У нас с тобой всегда крайности, серость точно не грозит.)))

Галина Ярковая   10.10.2011 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →