Я вру себе, но легче мне не стало

О если б буйный ветер врал,
Терзая грудь неясным шумом.
Но рёк здесь правду, и в обвал,
Душа упала с тихой думой.

Но от вранья не стало б легче.
И пусть горит моя звезда.
Возьму в кулак я волю, да покрепче.
И пусть и дальше борется душа!

В глазах сиянье, в сердце сталь.
Огнём горят пусть чувства.
И устремлю лишь взор на голубую даль,
Мои уста не молвят его имя, и чтоб мне было пусто!

Пусть маску я одену вновь,
Плевать с высокой колокольни!
И когти пусть расцепит та любовь,
Что принесла мне столько боли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →