На могиле Волошина

                Взойди на холм в заката час.
                Здесь с каждым шагом вечереет.
                И край ночной земли темнеет.
                И падает к ногам, таясь.

                Здесь грудь так жадно, часто дышит.
                Здесь ветер волосы колышит.
                Сюда не ходит зной дневной.

                Здесь ухо звук мирской не слышит.
                И бренной жизни слабнет власть.
                И ночь нацарствуется всласть.
                Лишь воля, ток времен и ветер
                Царят одни на белом свете.   


Рецензии
А мы, лентяйки, так и не добрались! Это высоко и далеко ! Даже от Коктебеля.
В прозе - восп., может быть, стоит делать ссылку на след эпизод?

Нина Тур   03.12.2011 13:33     Заявить о нарушении
Да! Высоковато!... Спасибо за отзыв.Большущее! :)
А где воспоминания в прозе?

С теплом
Елена.

Елена Старцева   03.12.2011 17:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →