Больше не хочу в Египет!

В предисловии стоит сказать, что мой брат - еще тот трусишка. Но, как ни странно, любит пощекотать себе нервишки. Его притягивают фильмы-страшилки, пусть даже он после них боится ходить по темному дому и спать в одиночку.

Вот и сегодня сидел и смотрел с папой "Мумию". В кадре появляются ходячие мертвецы, воскресшая мумия, король скорпионов... Все это брат смотрит с широко раскрытыми глазами...
Фильм заканчивается.
Брат сидит-сидит, а затем в задумчивости:
- Пап, а почему когда мы были в Египте - не видели мумию?
Папа сквозь смех отвечает:
- Потому что мы на пирамиды не ездили. Хочешь в следующий раз поедем посмотрим? Короля Скорпионов оживим?
Брат, ни секунды не раздумывая:
-Нет, я больше не хочу в Египет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →