После 1991-го

 Расколото молотом на половины,
 Разбито серпом на мелкие части
 И с ужасом смотрит в чиновничьи пасти,
 Что раньше было единым.

 Смотри за окно: страна
 Коррумпированных олигархов
 Под властью латентных монархов
 Никому ничего не должна.

 По улицам чинно течёт бюрократия
 В венке окровавленных роз,
 Жадно съедая извечный вопрос:
 Где проклятая демократия?..

 Нам осталось одно послевкусие:
 Слишком много прожито и пройдено.
 По кускам продаётся Родина.
 За кордон утекают, кто струсили.

 Нам остался разодранный плен,
 Выросший в центре пожара,
 И мир, который после удара
 Не может подняться с колен.


Рецензии
Сильно сказано! Не в бровь ,а в лоб,как у Маяковского. С уважением,

Виктор Некрасов   13.10.2011 06:20     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное за прекрасный отзыв!! Очень приятно...
С уважением,

Лера Милайнен   17.10.2011 15:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →