Притча - Осень

62 Притча - Осень


Повстречались День с Рассветом...
– Что ты скажешь?.. ответь мне,
Я День!.. – спросил, он молчал...
И молитвою тихо он запел...

– Кабы я был День яркий,
Не уходил тенью Рассвета,
Обнимался бы c зорькой милой
До вечернего заката уходящего...

Пожалел его День ясный,
Не отпускает его тень,
Дождём слёзным плакали,
Их омыло... Осенью назвали!


Вдохновение
http://www.stihi.ru/2010/06/04/90
Повстречай ты в июне рассвет
Николай Стах

 09/30/2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →