Сумеречная зона

Для Микаэля настал день сумеречной зоны – один из дней, когда смысл теряется, вещи и деяния, доставлявшие радость, ныне неприятны, человек считает часы, когда день кончится, смысл теряется, а надежда уходит – Микаэлю казалось, что, так как было в прошлом уже не будет никогда, что время упущено, казалось, что мысли о тщетности и прискорбии, о конечности – посетили много голов, тех, с кем он общался.
Микаэль находился в сонном состоянии, словно в  болоте, из которого нельзя выбраться. Окно было грязным, окно через которое он смотрел на мир – казалось, что дождь, орудовавший на улице – это вечный дождь.
Люди, о которых думал Микаэль – да, возможно, люди о которых он думал в последний, как казалось, раз – быть может, они испытывали одновременные эмоции, такие же как Микаэль.
Отдавшись на 15 минут «духу ДРОЧИбальда», Микаэль решил выйти на прогулку – он гулял, а сверху на него смотрела придирчивая высь – если взять за альфа тот факт, что там существовал вечный закон. Столь многим людям, возможно, пришла в голову эта мысль – забавный факт, но очень много мыслей-откровений, мыслей – открытий, приходят человеку во время оргазма. Видимо, оргазм – квинтэссенция переживаний и обдуманной информации.
Неожиданно Микаэль услышал звук выкорчёвываемого дерева - противный, но органический, отчего-то этот звук производили шаги идущего к Микаэлю человека. Человек подошёл к Микаэлю и на сгибе локтя, из вены у него торчала флешка, флешка в обрамлении крови. «Что это такое?» - подумал про себя Микаэль.
- Я – спичрайтер, это всё объясняет – отчего-то ответил незнакомец.
Микаэлю пришло в голову, что кровь и носитель информации – чтож, это вполне адекватно для спичрайтера.
- Живи обратно – только так и можно жить, жить как в прошлом, жить как тогда, жить, не теряя свои пути, своё прошлое. – сказал спичрайтер.
 - Я расскажу тебе историю – продолжил спичрайтер – как-то раз я и мой приятель в туманную полночь зашли в один придорожный китайский ресторанчик, случилось это где-то на сибирском тракте, мой приятель только получил диплом о высшем образовании, ну не суть, мы зашли – заказали рамен, китайцы удивлённо смотрели на нас, так как мы разговаривали о вере и желании чуда – тогда я ещё не был спичрайтером – администратор ресторанчика странно и хитро глядела на нас, она спросила – хотим ли мы чуда и мы, так как были навеселе, ответили положительно. Женщина попросила диплом моего приятеля. Достав лист бумаги и открыв диплом, она переписала что-то на листок, написав ряд иероглифов, здесь мой друг забеспокоился, но было поздно, хлопнув в ладоши, женщина из воздуха достала деньги – протянув их моему другу, она сказала – «так знания превращаются в купюры», ещё тогда я обратил внимание, что почти все рабочие прикоснулись к диплому и листку с теми рукописями. Только спустя многое время я понял истинный смысл ритуала – забрав его знания, она разделила из между всеми, кто пожелал прикоснуться к знаниям, а мой друг уже не смог прожить обратно, навсегда утратив то, что имел – рассмеялся спичрайтер и пошёл своим путём.
Микаэль вернулся домой и лёг спать.
- Таким образом, произошёл редчайший случай и пациент выбрался из комы, он рассказывал об ином мире, фантазиях, хождениях и путешествиях, феномен до конца не изучен, но самое главное – человек вернулся к нам – вещал профессор.
Микаэль пришёл в наш мир и не был точно уверен – хорошо это или нет.


Рецензии