Дом с шурум-бурумом

В одном старом-старом доме, что стоял на вершине высокой неприступной горы, происходили разные чудеса! То печь сама зажжется и потухнет. То половник начнет летать за самоваром. А тот, хоть и большой, но шустрый чертяка.

В общем, разные-разные странности.

В этот дом никто никогда не входил и никто никогда не выходил. А каждую ночь прямо над крышей зажигалась большущая звезда и вокруг много-много маленьких тоже зеленых звездочек. И когда большущая звезда разгоралась настолько сильно, что под землей жмурились кроты, домашняя утварь и все прибранство начинало сходить с ума.

Летали кастрюли, взмывали под потолок стулья, дорожки на полу сматывались и разматывались, мухобойка рассекала воздух, полочки и шкафчики забирались в шкафы и шкафища, а потом догоняли друг друга, люстры качались и включалась радиола на неизвестную волну «пш-пш».

Но когда появлялась Луна, все вещи ложились спать…

Вот и ты, мой дружок, тоже спи… =)


Рецензии
и там жил лысый Жужонгр, который жужонгрил на домбре)

Анаста   11.04.2013 12:35     Заявить о нарушении