Письмо к каждому, кто способен услышать

                Письмо к каждому, кто способен услышать.




    Здравствуйте, мой незнакомый дорогой  Друг!  Всегда  хочется  теплом накрыть, согреть,  но не всегда это возможно, ибо просто подбодрить – значит - ничего не сказать и ничем не помочь.  А ведь практически всегда  Помощь это исправление ошибок, как, скажем, чинят телевизор, излечивают болезнь,  правят восприятие, и т.д. 
 
    Ведь для того мы и стружимся, чтобы сосудом чистым принять  Божественный Напиток. Но когда Сосуд готов и в СООТВЕТСТВИИ с Напитком, ведь иначе и сосуд сгорит, и напиток  прокиснет. Но не прокиснет, ибо лишь соединимое, Истинно Магнитное Соединяется!  А пока шлифовка, то всегда ощутимая боль!   Чтобы увидеть это душа должна  устремиться за пределы потребностей тела своего, переосмыслить ценности, которыми сегодня насилуют те, что в баранов агрессивных  превратить хотят.
   
    Всё в материальном Мире есть разного рода иллюзии.  И только личное Совершенство, не в  душераздирающих  «хочу»,  а в полной и истинной свободе от них  определяет уровень Силы внутренней и, как следствие, магнитное притяжение к  Блаженству Настоящему! Ведь для того и растём, переживаем, получаем и теряем, чтобы не вокруг себя, а внутри себя обрести Вечность и независимость,  от  временного!
 
    Всем сердцем  хочу верить, что понимаете Вы меня, и не принимаете  пишущееся мною Вам, как  лишь словосочетания.  Ведь у Вас,  внутренне, есть понимания гораздо большие, нежели  только то, что в повседневной жизни принуждает обращать внимание  на, пусть даже, проблемы существующие и насущные, но иллюзорно мизерные и имеющие явления свои, лишь на конкретное, обязательно, с течением исчезающее время существования.


    Когда привязываем себя к ощущениям конкретным, ещё сильнее теряем и здоровье, и время  на выздоровление отпущенное.  Когда  желаем убежать от ощущений болевых, начинаем искать самые разные возможности убегания, и зачастую неэффективные.  Обезболивающие пьём,  книгами зачитываем, фильмами засматриваем, в компаниях людей самых разных, порою чужих  отвлекаемся, внимание переключаем, но не выход правильный это.  Правильный выход, это когда  не назад, а вперёд, не вниз, а  ВВЕРХ!   Ведь боль это всегда недостаток, а потому, разве недостаток  возможно ещё большим недостатком покрыть?!  Принять надо боль не гонителем, а направителем! И осознать в каком направлении следует от неё освобождаться!  В падении: высокомерии, ёрничестве, осуждениях, жалобах, самосожалениях и подобных других предприятиях  -Потеря многократно большая!  Ведь какой смысл свою рану ещё больше раздирать?  Есть смысл уменьшать её. А КТО ЭТО ВОЗДЕЛАЕТ  ЦЕЛЕБНЕЕ ВСЕХ?!

 
    КТО ИЗЛУЧАЕТ ВЕЧНО?!!!  Почему  люди всегда выбирают своей помощью Поглотителя?   При этом  безумно и слепо, предпочитают топтать своё истинное и РАдное  из ЧЕГО начинаются сами!   Почему души так падки на падение?  Почему, думают, что, продаваясь, обретают  долговременное безделие?  Оно как мгновение исчезает, даже не успев ощутимым стать!   Ведь, скажем, как пролетает командировка-жизнь  от проявления к Смерти?

    Да, тяжело Куётся СОСУД!  Пока душа утвердится ДУШОЮ для ДУХА, пославшего её на Совершение, дабы она стала СОСУДОМ вместившим ЕГО  - многократно непросто!  Ибо СОСУДОМ становиться  - это не скакнуть в удовольствия разлагающие, а многократно НАОБОРОТ!  Это  - Построится Совершенствованием до Частицы БОЖЕСТВЕННОЙ Своей, Пославшей тебя на обретение Себя. 

    Потому  все Преодоления постижимы уже от того, что Осознанием горды Посыла ТАКОГО!  По сути существа не ошибусь, сказав, что нарабатывающаяся через Преодоления и Познания Душа и есть сама Частица БОЖЕСТВЕННАЯ в Действиях к Совершенствованию!    Что Самой Собой ПОСЫЛАЕМА!!!  Когда дозревает Сосуд до БОЖЕСТВЕННОГО Нектара и Утверждается слияние (иньяние)  и Завершается Первое Зрение! ПРОИСХОДИТ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ Частицы БОЖЬЕЙ  Самой в СЕБЕ!   ДУХ, как Частица БОЖЬЯ  -  АБСОЛЮТЕН!!! Но не самостоятелен, не одушевлён! Он Частица ОТЦА, но не ОТЕЦ, ибо ОТЕЦ  -  ВСЁ!!!

    Потому Дух  - не Повергаем и не уничтожаем!   Душа, как со-Знание, должна ЗНАНИЕМ предстать, иначе, по-другому, пустячна одёжка такая!   А пустячная одёжка завсегда без сожаления, по ненадобности уничтожима.   Печально, конечно, когда в ожидании себя самого, Себя не дождавшись, теряешь.  Потому  сквозь самые Разные ПОСТИЖЕНИЯ проходя, Куётся Душа и Ликует на подступах к слиянию своему!
 
    Вот КУДА необходимо Направить движение своё!  Вот  каково абсолютно правильное убегание от боли!  К ОТЦУ ЕДИНОМУ Движение Лекарственное!!!   Вот куда  всеми Мыслями и мечтами должны мы Идти!
    Представим себя на ВЕРШИНЕ, не будет ли стыдно за  слабые переживания свои остановок  примитивных?


Рецензии
Эх. Светлые, От всего сердца и от всех чувств мудрые и положительно энергетические вещи описываете!!!

Не могу с чем-то поспорить - потому что о вещах которых разумеете то довольно-таки сильно искренне, по-настоящему, эмоционально, как о том, что очень важно и
центрально важно.

Меня всегда обратные вещи тревожили... Вот, вы пишете о преодолении!!

Не воспринимайте, как вопрос или ответ, критичное или обожаемое...
То что пишу лишь крик души о том что при всем в себе большом и сильном....
Люди всегда будут оставаться скромными и ограниченными существами...!!!!

Человек все отдаст за результат для себя, за эгоизм, за конечную цель....

Сделает шаги над собой но это будет только серией шагов - что ж сделает его обособливо совершенным....

Очень безумно горько, больно и обидно но на то каким хорошим, положительным, светлым идет само совершенствование.... что себя в нем не замечает человек или рано или поздно останавливается

Оно заканчивается на определенном этапе. Есть как раз как у Вас написано - "вершина". Очень много из того что хочет человек зачастую сбывается, он получает все то что хочет, но в нем самом совершенно нет ни благодарности, ни каких либо признаков совершенства..... Пройдя путь совершенства и исполнения всех желаний и результатов человек... может только похвалить и отметить себя но в этом уже...

Но нет совершенного человека!!!

Бог, Вы правы, все и всех лечит и главное в том,чтобы прийти к этому...

Спасибо за текст и мысли!

Благодарю за внимание!!!

Проект Новый   06.04.2015 14:36     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Спасибо за посещение и за отклик. В своих книгах я старался разговаривать именно на вопросы, ставящиеся Вами. При условии, что желаете более конкретно ознакомиться с видением моим Пути РАЗВИТИЯ, предлогаю пройтись по книгам последовательно с первой по четвёртую. Прочитать и скачать можно здесь:http://www.sozvezdie-love.ru/faed.html
С уважением к Вам и желанием принести пользу, Фаэдд.

Фаэдд   07.04.2015 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.