Я всё ещё есть

Я всё ещё есть, но никто не сказал почему.
Я очень устал, но меня не пускают во тьму.
Я бы сгорел, но я слишком пропитан водой.
Я бы не стал набивать свои сны ерундой.
Я не могу больше спорить внутри сам с собой
И смысл искать в бесконечной глуши голубой.
Я где-то завис между болью и скупостью фраз,
А во всех зеркалах вижу только упрёк своих глаз.
Может Зима всё решит и не скажет зачем.
Кто-то уйдёт, оставляя нам кучу проблем,
И вдруг, воспарит, никогда не умея летать,
А я остаюсь... остаюсь в этом мире опять.
Я бы ушёл. Так устал я всех вас утешать!
Я так мечтал не любить, не хотеть, не дышать.
Но я сижу и в моих пальцах пульсирует боль.
Я всё ещё есть - одинокий, слепой, гордый Ноль.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →