***

Как печально наедине с темнотой,
Которая давит взглядом.
Как печально стать не той,
Которая  с тобой рядом.
Как печально отдать всё,
Не получив ничего взамен.
Как печально страдать одной
Среди тускнеющих стен.
Как печально услышать то,
Что давно хотела услышать,
Но не в тот момент и не там,
А тихо падая с крыши...


Рецензии
Как печально услышать то,
Что давно хотела услышать,
Но не в тот момент и не там,
А тихо падая с крыши...

Это надо понимать так, что стоят оба на крыше, она прыгает, а он в догонку кричит люблю?
Конечно, "крыша" может быть и символической, просто мера невозвратности.

Слово "печально" само по себе не отражает полноты чувств Лирической героини, но звучащее рефреном подчеркивает ее чувства, вернее безучастность ...

Понравилось стихотворение.

Желаю творческих успехов; и взаимности (вне личного опыта такое не написать). Удачи!

Константин Сергеевъ   11.10.2011 11:24     Заявить о нарушении
У этого стихотворения существует личный подтекст.
"Крыша" таки и является художественным символом.
Большое спасибо!

Екатерина Морякова   11.10.2011 12:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →