Сказка про бревно

Жило да было  в небольшом лесу небольшое бревно. Очень этому бревну было одиноко. И лежало оно на одном месте, ждало свою судьбу, да не рыпалось, чтоб не проморгать её. Подумала земля, пожалела наше бревно, да приобняла, а бревно уродоваться да портиться начало, и всякими тварями непонятными атаковано. Ушло наше бревно к ветру, ветер согнал всех тварей, обнял, да вот холодно стало очень, замёрзло наше бревно. Тогда дождь захотел обнимать бревно и обнял своими каплями, только опять портиться, тяжелеть стало, да  ещё холоднее, вернулось бревно к ветру, ветер высушил бревно, да всё равно не стало легче. Грустило бревно, мёрзло, пока не попало к огню. Обнял своими язычками, согрел. Грел огонь наше бревно, грел всё сильнее и сильнее, пока не превратилось бревно в уголь.

Мораль сей сказки такова:
Если ты бревно,
не лезь  в землю, изуродуешься,
не лезь  в воздух, замёрзнешь,
не лезь в воду, станешь тяжёлым грузом,
не лезь в огонь, погибнешь...

И вообще, НЕ БУДЬ БРЕВНОМ!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →