Бег

Бег. Это не способ, в нем суть пребывания.
Лежишь без движения, а мысли то бегут! Не ухватить, не затормозить, не исправить. Что-то мелькает как в киноленте, а что-то вползает и корчится. Хватаешь эту горемыку и пытаешься ее усмирить. Начинаешь распускать цветок жалости. Глупость.
Не жалости они хотят от тебя. Бег – это твой путь!
Советы, происки, козни, ухмылки. Прочь, прочь..
Остановка. Вокруг пустыня. Нет ничего и никого. Ты что слепа? Вокруг всЁ! И ты во всём этом сейчас стоишь, а значит, пятишься назад, туда, где больно и страшно.
Марш, вперед! Бег – твой самый лучший врач и друг.
Лишь впереди есть то, ради чего…
Только там тебя ждет нечто, что..
Но туда нельзя доползти, иначе снова попадешь в пустыню. Туда может принести лишь бег.
Чуть отрываешься от земли, сжимаешь мышцы, толкаешь пятками, колени методично при-по-ды-маются.
Жарко, жалко, несладко, больно..Разве? Это составляющие БЕГА!!!
Туда, а не оттуда.
Бег,бег,бег…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →