Впервые я хочу зимы

Впервые я хочу зимы,
Морозов, стужу ожидаю.
Как-будто вырваться из тьмы,
На белый снег взглянуть мечтаю!
Хочу чтоб ветер завывал
И стыли  на морозе руки.
Из снежных, толстых одеял
Земля укатана. От скуки -
Мечтать хочу я о весне...
Но осень загостилась долго
И не реально, как во сне,
Испытывая чувство долга,
Готова на любой сюрприз,
Ведь у природы тоже странность-
Она не может без каприз.
Я принимаю эту данность!

картина автора


Рецензии
Два дня зимы!
Встаем на лыжи!

Ираида Трощенкова   02.12.2011 11:14     Заявить о нарушении
А у нас все растаяло!

Людмила Колобанова 2   02.12.2011 14:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →