А люди уходят в небо...

***

А люди уходят в небо
Далеко-далеко.
А небо восходит к звездам
Холодным, пустым, немым.
А звезды приходят в вечность
Своею дорогой.
А вечность не сходит к людям
Ни к малым и ни к большим.

А люди уходят в небо
Далеко-далеко,
Небрежно махнув рукою,
Оставив прощальный взгляд.
А люди уходят в небо
Высоко-высоко.
А люди от нас уходят,
Чтоб к нам не прийти назад.

Привычно мы их проводим
И двери закроем.
"Давайте... до завтра...", - бросим,
Продолжим свой разговор.
А "завтра" вдруг к нам приходит
Щемяще пустое.
И как мы потом жалеем,
Что не задержали взор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →