Зарисовка

    За что люблю Санкт-Петербург?  За возможность  увидеть всё, что угодно.
Серый день начала октября. Неба нет совсем или оно начинается сразу над головой,  то ли серым туманом, то ли мелкими капельками начинающегося дождя.
Улица Савушкина недалеко от въезда в город со стороны Сестрорецка. Обычно такая ухоженная и чистая, сейчас из-за строительства дорожной развязки вся заужена заборами, опорами моста, кучами песка. Поток машин медленно тащится в город, с долгими стоянками на светофорах. Неожиданно с обочины, к остановившимся автомобилям бросаются два абсолютно одинаковых угольно-чёрных сына Африки, одетые во фраки и белоснежные манишки. На курчавых головах цилиндры. Подходят то к одной, то другой машине. Поначалу даже и непонятно, чего это они снуют туда-сюда.Оказывается раздают какие-то рекламные буклеты.
Водители лениво отмахиваются, либо даже не опускают стекло. Неблагодарные, можно подумать, что они каждый день видят негров во фраках. На светофоре загорается зелёный,  и те отступают обратно за бордюр (здесь говорят поребрик),  застывая манекенами в  ожидании следующего затруднения движения.
Ну чем не сюрреализм на обочине?


Рецензии
Забавная зарисовка - почему-то у нас любят рекламных негров.
Помню, видел у входа в кафе на Московском проспекте одного аж в балетной пачке. А на "Анн Диа" не обращайте внимания - меня
удивило только, насколько возрос ее градус злобы за полгода или
год, что с ней не сталкивался -

С уважением

Сергей Владимирович Соловьев   25.12.2012 02:28     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей Владимирович). Вы не поверите, буквально на днях вспоминала о Вас-Вы единственный, кто не заходил на к2 долгое время. Поэтому когда увидела в читателях, с интересом зашла на страницу к Вам. Кстати, спасибо за ссылку о Питере, меня интересуют исторические места города. По поводу Анн,это она защищает проект, думаю- напрасно с таким усердием.
Да, там новая затея-суд, заходите на обсуждение, 26-го выставят текст.
С уважением,

Людмила Федосеева   25.12.2012 11:46   Заявить о нарушении
Если Вас интересуют достопримечательности Петербурга, загляните
на http://www.citywalls.ru - большая часть серьезная, просто хороший
сайт по архитектуре - но если зайти на форумы, там есть и множество
курьезов (с фотографиями), прежде всего в разделе "приколы и юмор".

Раздумываю, заглядывать снова почаще на К2 или нет -

Всего лучшего

Сергей Владимирович Соловьев   25.12.2012 13:46   Заявить о нарушении
Думаю- заглядывать!) Шучу, конечно, Ваше дело, но там бывают очень интересные новые авторы. Я в основном из-за этого там, хотя одно время тоже уходила. Жаль, что иногда возникают конфликты. Кстати, надеюсь, Вы не в обиде на мои реплики). Честное слово, думала, что адресую другому человеку ( бываю невнимательна). Сейчас думаю-ни к чему такие баталии проходили, все в проигрыше- и авторы и критики.
По поводу сайта, нашла там поэму -Медный всадник конца эпохи Сталина, автор Сергей Соловьёв, Вы наверное? Понравилось).

Людмила Федосеева   25.12.2012 14:18   Заявить о нарушении
Ну да, эта тема - "маленького человека" - меня очень интересует. Но вообще, там действительно масса информации на сайте, и много хороших
фото, и смешных, и серьезных. :)

Сергей Владимирович Соловьев   25.12.2012 14:59   Заявить о нарушении
Спасибо - на одной из этих выставок я был (с доспехами и т.п.). Извините за некоторое занудство, на многих из фото срезаны верх или край - как за это набрасываются на сайтах, посвященных фотографии!

С уважением

Сергей Владимирович Соловьев   26.12.2012 12:17   Заявить о нарушении
В оправдание могу только сказать, что я полный дилетант и в фотографиях и в прозе-все это совершенно новые для меня способы развлечься). За замечания спасибо, буду обращать внимание.

Людмила Федосеева   26.12.2012 14:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.