Неудержимая местью... Это все месть!

                ***
 Я схватилась за горло, и на четвереньках сделала несколько глубоких вдоха. Холодный, нет ледяной воздух расцарапал кожу внутри, но я не могла остановиться, я была на грани обморока. Из носа полилась вода.И с волос и тела, стекала необыкновенно холодная вода. Глаза щипало от боли.
 Несмотря на то, что на улице было -35 градусов, мне было жарко. Снег касался моих раскрасневшихся щек и таял.
 Я попыталась привстать, но удалось мне это не сразу. Ноги затекли так, что мне понадобилось не меньше получаса, чтобы отогреть их. Руки посинели, мое тело уже успело остыть и я дрожала, зубы застучали.
 Медленно переставляя ноги, я вышла на заснежанную тропинку. Сильный ветер хлестал меня по лицу, но я была счастлива. Счастлива, что жива. По пути заметила, уже почти полностью застланную снегом куртку. Я даже и не заметила, что была в одной майке и джинсах.
 Это был пуховик, я укуталась в него и нащупала, что-то в кармане куртки. Это была карточка с данными и фотографией. На ней была изображена девушка. Ее белокурые волосы были завязаны в конский хвост.Зеленые глаза и сжатые губы,но на щеке виднелась ямочка, которая смягчала ее хмурый вид. Я присмотрелась к фотографии и вскрикнула от догадки. Это была Я! На фотографии была изображена Я!Мое имя Августа Рейз и я чувствовала, что эту куртку бросила не я, а кто бросил, явно рассчитывал на то, чтобы все думали - она сама решила поплавать в речке зимой! Если найдут труп, а если нет, то и проблем не будет вовсе. От этой безумной догадки у меня подкосились ноги и я упала на землю. Тот кто додумался до этого, явно был не в своем уме. По щекам струились слезы. Кажется я начинаю вспоминать... Сердце заныло и я уверенно встала, вытерая жженые слезы тыльной стороной ладони. Я им всем покажу!И я все вспомню.Вспомню и припомню всю обиду и боль!


Рецензии
О, небо, вас кто рускаму езыку учил?

Светлана Фетисова   16.10.2011 17:16     Заявить о нарушении
Миня Ленен, а ваз?

Жанна Смелая   16.10.2011 18:48   Заявить о нарушении