Немного о любви

Небесный дар? Иль козни черта?
Плод страсти грешной, иль добра?
Звук сладкий божьего аккорда?
Не важно всё. Горят сердца…

Горят сердца в огне из стужи
И мерзнут в стуже из огня.
В ней шаг до ненависти кружит –
Любовь придумали не зря.

Хотя кто знает? Это чувство
Жило возможно до богов,
А с ней родилось безрассудство-
Оно ж взрастило дураков.

Тут думать надо, кто создатель
Всего живого на земле.
Я просто мыслю, мой читатель,
Что без любви – мы все во тьме.


Рецензии
Доброго времени суток.

Без любви совсем бы скучно нам жилось. Очаровательные стихи!

Удачи в творчестве!

Анна Ичитовкина   15.10.2011 13:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →