Происхождение понятия Россия. Системы сбора налога

Происхождение понятия Россия. Системы сбора налога.
Что такое Россия? Системы сбора налога.

Россия - это подвластная кесарю территория сбора налога (дани) с ее населения, которое считает верховного сборщика налогов, своим законно избранным правителем. Само название Россия в переводе с древнеарабского означает «налоговия» - Русюм, а русский, «русиджи» – данником. Русскими назвались все народности, входящие в систему сбора налогов Государя Всея Руси, что в переводе с древнеарабского означало «Казначей, учреждающий налоги» и далее в титуле шел перечень территорий, с которых он имел право собирать налоги. В понятие Россия входит понятие большой и господин: раис
Что такое дань (налог) - русум?
Дань (налог) - Это насильно или посредством обмана отчуждаемые у населения подвластных территорий продукты труда, природные ресурсы, а также сами люди, их труд и оказываемые ими услуги.
Какие системы сбора дани существуют теперь или существовали раньше?
Рай – это территория сбора налога, которые используются внутри данной территории на нужды ее населения.
Кесарство. Ставка кесаря, место, куда стекаются все налоги со всех подвластных территорий, особая территория, где располагается  семья кесаря, его родственники и приближенные, а также самые доверенные слуги кесаря и его личное войско, посредством которого он держит в повиновение все остальные войска и правительства подвластных территорий. В настоящее время место пребывания кесаря и его семьи сохраняется в тайне.
Королевство - это территория сбора налогов с подвластного населения, на которой верховному сборщику налогов дозволяется не отправлять их вышестоящему правителю.
Империя – это территория сбора налогов с подвластного населения, на которой наследственному верховному сборщику налогов предоставлено право чеканить или печатать знаки денег с собственным изображением, вместо изображения кесаря.
Государство – это территория сбора налогов с подвластного населения, на которой верховного наследственного сборщика налогов, население считает своим законным наследственным правителем. В отличие от императора пользуется деньгами кесаря.
Республика – это территория сбора налогов с подвластного населения, с помощью периодически сменяемого верховного сборщика налогов, которого население считает своим законно избранным правителем.
Халифат – это территория сбора налогов с подвластного населения, на которой верховный сборщик налогов должен выступать в роли главы религиозного учения.
Общество - это территория сбора налогов с подвластного населения, на которой верховный сборщик налогов должен выступать в роли законно избранного главы политического учения.
Княжество – это территория сбора налогов с подвластного населения, расположенного вдоль сухопутной или судоходной дороги, называемого КОНОМ, а также с тех, кто использует эту дорогу для передвижения.
Султатнат – это территория сбора налогов с подвластного населения, расположенного в засушливых районах, с помощью захвата источников воды и распределения ее, с целью сбора налогов.
Ханство – это территория сбора налогов в трудно контролируемом районе,  с населения, не считающего себя чьим-либо подданным.
Колония - это территория сбора налогов с подвластного населения, на которой верховный сборщик налогов и его администрация не являются представителями местного населения.

Михаил Гуськов
2005 г.

Прочитать статью Михаила Гуськова "Государь Всея Руси - KESEDAR  VEZI  RUSUM" об истории происхождения понятия "Государь Всея Руси".
 http://www.stihi.ru/2010/04/05/7473


Рецензии
Миша, вас понесло не туда!
Под вышеперечисленными утверждениями надо писать: моя (в смысле ваша)версия! Я де так думаю...
Это теперь всё вокруг тугриков и таньга вертится, а раньше было чуток по-другому.
Кстати, и семитские и тюркские языки родственны индоевропейским. Это т.н. ностратическая языковая прасемья. Вот оттуда-то и много схожих корней в словах, а не в насильственном навязывании рабам господского наречия.
Что русские извеку рабы, мы слышали. Таких заклинаний много. Может, хватит, а?

Владимир Радимиров   29.10.2011 08:56     Заявить о нарушении
Владимир, русские и рабы - это арабско-тюрско-персидские понятия. Читайте мою работу Государь Всея Руси. Немного там рассказано, как появились эти понятия. Раб - это по арабски Бог, господин. Ребе - учитель. Раб божий такой-то, то есть господин-бог такой то, как и сейчас говорят господин Радимиров, или господин Гуськов, можно сказать ребе Гуськов или раб Гуськов. Понятно ли я объяснил? А немцы, пришедшие на Русь с Петром из Европы и перебившие здесь стрельцов и московитов-бояр, плохо знавшие русский и арабский языки или совсем не знавшие, превратили понятие "ребе-раб" в понятие "невольника".
Петру удалось то, что позже не удалось Наполеону и Гитлеру. Они же написали нам нашу историю и наложили запрет на изучение турецкого, арабского и персидского языков. При том, конечно, что по-турецки говорят многие народы бывшего СССР.

Михаил Гуськов   02.11.2011 21:03   Заявить о нарушении
Михаил!
Арабский халифат действительно был супердержавой в Средние Века. Его влияние было очень внушительно. Везде, например, находят арабские дирхемы. Арабы даже навязали свою религию многим народам. Но вот русским или немцам не навязали. Туда их военная сила не дошла. У арабских авторов нигде нету упоминаний о том, что они подчинили себе Русь. Нигде! У арабских, понимаете? Кстати, славянское слова РАБ, РАБОТАТЬ, так же как и немецкое слово АРБАЙТ, происходят от название солнца у земледельцев. Солнце, оно же РА или перевёрнутое АР, давало энергию для жизни, отсюда латышское РАДИИТ (творить), РАЖА (урожай),РАЖЕНС (ражий, большой), русские УРОЖАЙ и РОЖДЕНИЕ. РАБ или РАБОТНИК - это земледелец, переосмысленный как получатель солнечной энергии, то есть сын Солнца.
И вот это СОЛНЦЕ-РА-АР, возможно, были богом не только у индоевропейцев, но и у других, родственных им по происхождению, европеоидов.

Владимир Радимиров   03.11.2011 10:39   Заявить о нарушении