сон

представь -
мы едем в разных поездах в  метро,
несется время,  и мелькают остановки,
то свет, то темнота -  татуировки
событий разных -
и становится  легко…
мы  видим лица, суету, печаль,
проходим мимо,
разведя руками
судьбу,
несем свой крест  и жаль, 
что мы  сжигаем небо  над мостами…
под утро город спит блаженным сном,   
мы    в стороны расходимся неслышно,
и падает,  как крошки, снег столичный
на крылья  беспризорным голубям
и остается…
послевкусие  горчит,
а  небо  пишет летопись чужую,
я доверяю  всем  его словам,
и имя мне оно  твое рисует…


Рецензии
С Днем Рождения, Надежда!
Всего самого доброго и светлого Вам!
...и пусть Встреча состоится!

http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post161092678/

Светлая Ночка   26.10.2011 15:40     Заявить о нарушении
Спасибо большое -за слова, за светлость Ваших мыслей......за музыку!

Надежда Малышкина   03.11.2011 12:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →