В ожидании зимы

Среди пустоши вдруг запоздавшая роза

терпит заморозок, съежив в ночь лепестки

сумасшедшее красива, больна заноза

Что надежда, иль вызов в преддверьи тоски.

Говорят, не спешит, и вроде бы кстати,

Но не выполнит снег свой долг пред землей

Что морозы бесплодье несут в расплату

За причуду - осенний призрачный зной.

Здесь к живому безжалостен  резкий климат-

Разрушает оттенки цветов и чувств

В чести не каприз, а тупая терпимость

Молчание в веке, отчаяннья груз


Рецензии
Каприз не в почете, в чести - тупая терпимость
Хорошая строка.
И вообще образность стихо нравится.

Виктор Герасин   13.12.2011 20:50     Заявить о нарушении
Спасибо большое)

Елена Еремина   13.12.2011 21:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →