Глубина души

Как известно, существует очень простой способ вычислить расстояние до вспышки молнии во время грозы. Никаких особых знаний для этого не требуется. Нужно просто уметь считать до десяти. Или чуть больше. Можно даже с помощью пальцев рук. Правда, ещё - помнить число 340. Это средняя скорость звука в воздухе в м/сек. И всё. Теперь Вы уже исследователь.

Увидев на небе вспышку, тут же начните загибать пальцы. А когда до Ваших  ушей дойдет раскат грома, умножьте количество загнутых пальцев на 340. Готово. То, что получилось и есть расстояние в метрах до молнии. Если близко, то лучше спрятаться.

Таким же примерно способом можно вычислить глубину человеческой души. Не то чтобы я учу нехорошему. Нет. Просто, для примера. Так вот плюньте человеку в его душу и тоже начните загибать пальцы. Как только получите оплеуху – готово! Глубину души собеседника Вы уже знаете.   


Рецензии
Метод определения глубины души очень сложен. Во-первых трудно плюнуть в душу человека, и, очень не хочется получать оплеуху. С уважением Нина.

Нина Измайлова 2   31.07.2013 07:49     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина. Разумеется, это моя шутка. Возможно неудачная.
С уважением

Лев Израилевич   31.07.2013 08:34   Заявить о нарушении
Почему неудачная. По моему очень даже удачная. Мне понравилась. Это я написала несколько иронично. Всё правильно. С уважением...

Нина Измайлова 2   31.07.2013 09:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.