Гениям от Плутона - дорогу? Или - ну их в баню?

    Недавно в виртуале у меня состоялась беседа с оппонентом по поводу Астрологии. Итог стал полным удивлением. Для обеих сторон.
    Собеседница была страшно удивлена моим словам, что рисунок Неба с сотворения цивилизации НИ РАЗУ НЕ ПОВТОРИЛСЯ!
    Я была жутко удивлена, что, оказывается, не все осознают: собственную уникальность, неповторимость каждого мига жизни, а главное, - возможности завтрашнего дня по доставке того, чего отродясь не бывало… 

     Итак, люди, родившиеся на земном шаре с 09.09.52 г. по 10.02.53 г., а также рождённые с 17.07.53 по 18.08.53 - будут иметь возможность приблизится к пику полнейшей гениальности.
     А вот – приблизятся ли?
    И каковы последствия их приближения или не приближения? Сейчас и разберёмся.

    21.01.1930 года была открыта замечательная планета Плутон. Разумеется, именно после её открытия человеческие умы стали активно внедрять в жизнь цепные реакции, телевидение, прозрели до термоядерных реакций и прочих массированных ударов по человечеству. Потому что именно Плутон обладает необходимыми для этого энергиями. Он, словно создан в мир, чтобы овладевать массами душ. Это – наиболее удалённая от Солнца планета. В астрологии Плутон коррелируется с самыми дальними порогами человеческого сознания. Более того, пограничные состояния жизни и переход в смерть тоже соотносятся с Плутоном. Конечно, Аид, который по легенде правил царством мёртвых и являлся прототипом Плутона, самый обильный урожай душ и собирал. Владеть душами, сохраняя собственную неприкосновенность, ему позволял волшебный шлем, делающий его невидимым. Этим шлемом впоследствии пользовались богиня Афина и Персей. Таким образом, Невидимость – не означает отсутствия Процесса. Что вполне сопоставимо с радиацией.

    Каждое явление, начинающее существовать на земле, не может миновать и разных уровней или стадий своего проявления. Низший, самый массовый принцип Плутона – смерть,  разрушения, эпидемии, стихийные бедствия, войны, насилие, катастрофы, аварии.
    Средний (цивилизованный и окультуренный) уровень – Сексуальность (тоже метод захвата душ),  борьба за превосходство и сферы влияния, стремление к лидерству с подавлением других.
    Как мы видим, эти два уровня очень активно проявляются в жизни.

      А вот – третий, высший уровень проявления…
    Высший уровень проявления планет в астрологии называется Экзальтацией.
    Итак, в означенные мною даты рождения, Плутон и проходил по градусу своей экзальтации, запечатлев себя именно в таком виде в натальной карте новорожденных того поколения. Учитывая, что такой градус только один из всей 360-градусной сферы вокруг нас, а период обращения Плутона растянут примерно на 248 лет, представляете – сколь не часто таковое случается.
Это был 23-й градус Льва. И классически он трактуется так: «Дипломатические способности, умение подавлять и скрывать свои мысли, искусство концентрации мысли и управление другими людьми. Человек притягивает к себе других, сверкает и царит, но не раскрывается сам. Могучий ум, абсолютный гений, способный охватить прошлое, настоящее и будущее. Сюда проецируется гигантская, громадная сила кундалини, сила магии».
    В принципе, астрология всегда трактовала высший принцип Плутона как – ТРАНСФОРМАЦИЮ. Феникса, возродившегося из пепла.
Это - способность невидимых сил изменять любые состояния материи, проникновение не только во все Космические законы, но и переход за рамки земного существования. Выходы в надличностное пространство через чистоту помыслов. Умение не только видеть будущее и считывать мысли, но и внушать их. Это - Магия на высочайшем уровне, вплоть до абсолютного омоложения собственного тела, бессмертия и всего того, до чего ещё не додумались самые изощрённые фантасты. По этому принципу Плутона обязаны строить свою жизнь алхимики, тибетские и буддийские монахи, шаманы, филиппинские врачи, экстрасенсы, маги.

    Я сейчас закончу с ответом – почему именно в ближайшее время всё данное может проявиться, и мы займёмся основным вопросом. Надо ли это человечеству?

    Итак, нахождение планеты в каком-либо замечательном градусе мало что означает. Планеты «включаются» с перемещением их по небосклону и прохождением через определённые участки неба, образуя конкретные аспекты друг с другом. Процесс растягивается практически на всю жизнь. И в этом плане, то поколение, о котором говорю, ещё и не проявило себя в полной мере, хоть многие из них уже спились или окончательно выпали из жизни. Именно в то время, когда Плутон стоял в градусе собственной экзальтации, к нему делала секстиль (60 градусов) другая сильнейшая планета, тоже отвечающая за систематизацию Времени - Сатурн из Весов. Секстиль – аспект, подталкивающий планеты к созидательному развитию. Весы для Сатурна – также являются знаком его экзальтации.
    И вот с начала 2010 года Плутон вошёл в знак Козерога – обитель Сатурна. В «эти гости» Плутон пришёл впервые, хоть с Сатурном они и были «повенчаны» секстилем ещё давно. Для Плутона стало в новинку всё. А выдержанность, системность, терпение и аскетизм Козерога раскрывают Плутону его собственные возможности. Плутон будет в Козероге до 2024 года. Но! Именно сейчас, когда Плутон идёт по самой первой декаде Знака, когда Сатурн снова повторяет своё движение по Весам, а затем перейдёт в Скорпион – знак обители Плутона, связь обостряется наиболее сильно! К 2014 году всё уже состоится! Или – не состоится…

     Что же такое – Экзальтация? И каковы возможности её проявления?
    Экзальтация – это СВЕРХ того, на что вообще способна планета, это СВЕРХ тех сил, что действовали у планеты изначально. И просто так, лишь в силу возложенных функций, она проявляться не станет. Здесь нужно не только Трудиться, но и Превозмочь самоё себя.
    Лишь низшие, да средние уровни наплывают на нас сами с течением времени.
В случае же Плутона и Сатурна превознемогать себя придётся на грани  смертельной опасности. В принципе, процесс идёт полным ходом. И некоторые уже чувствуют в себе диковинные энергии, возможно – через странные инфекции и прочие жизненные ограничения.
    У кого есть в окружении люди вышеозначенных дат рождения, присмотритесь к ним. Они непременно чем-то занимались по «пробуждению себя» или занимаются. Идеал в работе между Плутоном и Сатурном – йога. Но – не обязательно только она. Возьмите Путина В.В. Сексуальность, лидерство,  дипломатичность и закрытость – в одном флаконе. И ведь занимается какими-то там боевыми искусствами, и энергию умеет держать СВЕРХ. Да всё ещё впереди…

   Появляется возможность состояться моменту, когда личность, достигшая Высшего проявления Плутона, без всякого культа вокруг себя, а скорее всего – вообще спрятав собственное личико, станет транслировать во вне все свои супер-способности. И они будут подхватываться невидимой цепной реакцией, рассеиваясь в массы. Такая вот Радиация со знаком Плюс.

       Отгородиться от этого и закрыть глаза?

   Когда меня друзья спрашивают: «Что там у нас со звёздами? Какова ситуация?»  Я уже второй год вынуждена отвечать: «Все плохие прогнозы сбываются с абсолютной точностью.  Хорошие – практически перестали сбываться…» !!!
     Мы уже утеряли экзальтацию по Венере, с идеальной самоотверженной любовью. Мы похоронили экзальтацию по Марсу с благородной мужественностью. Мы выронили экзальтацию по Юпитеру с принципом альтруизма. Мы расстались с экзальтацией Сатурна с правильным правосудием Золотого Века. Мы давно живём по средне статистическому экономическому шаблону.
    Но Плутон – это не несчастная ныне Венера, рыдающая у телефона или вышедшая на панель, ни – Марс, с его физическими разборками. Плутон – последняя сдаваемая граница. И самая сильная. Это – не тот зверь, чтобы жить в клетке. Он разнесёт к чёртовой бабушке человеческое сообщество, в котором у него не может состояться СОБСТВЕННЫЙ РОСТ!
    Да, ребята! Все явления, принципы, планеты и даже Бог – развиваются и растут только через нас! Через кого же ещё - на этой земле?

     Что же мешает экзальтациям? Почему они гибнут, так и не подняв головы?
   И не влияет критически на ситуацию ни стоимость газа, ни повышение пенсий, ни наличие даже собственного жилья или приличного костюма.
     Только ограниченность мысли обрезает под себя – все НЕСОСТОЯВШИЕ ВЕРШИНЫ. Застарелое болото ума не даёт взлететь той птице. Давящее на массы клише СРЕДНЕГО  и ниже среднего – мышление. Принцип «если я не могу, то и тебе не дам» цветёт пышным цветом. Вот и умирает РАЗНОСТЬ людей. Причём гибнет в этом процессе – лучшая и высшая часть явлений…

    Поэтому, дорогие люди, рождённые в данные даты! Верьте в себя. Не обращайте внимания на тех, кто говорит что чего-то быть не может. У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ!
И если даже ситуация будет складываться смертельно-опасная, следуйте ей. Потому что состоявшаяся смерть свидетельствует и о Состоявшейся Жизни!
Взамен – пустого времяпрепровождения.

                Удачи!


Рецензии
То, что Плутон смогли открыть именно в начале 1930-го года, это не случайно. Поиски новой планеты велись астрономами давно. Открытие могло состояться еще в 1919-ом. Но когда анализировали фотографии звездного неба, просматривали области близкие к эклиптике, а в 1919-ом Плутон двигался значительно ниже этой плоскости. Туда просто не смотрели. А в 1930-ом произошло пересечение эклиптики и орбиты Плутона, и на его изображение в тот момент просто обратили внимание.
Царь подземного царства, который в плоскую картину мира не вписывался, поднялся до уровня Солнца и был таки замечен.
В 2018 г Плутон снова пересек эклиптику - прошел нисходящий узел. Уже год как он в своей подземной обители.

И на счет экзальтации Плутона в 1952-1953 годах.
По Стеллариуму я ее в этот период не вижу. Пока я еще только осваиваю эту программу, но даже на глазок можно прикинуть, что максимальный подъем был значительно позднее - в 70-х, в 80-х годах. Чтоб не быть голословной, сканы выложу чуть позже у себя на странице в контакте и наверное в статье про Плутон.

Путятина Светлана   12.01.2020 23:51     Заявить о нарушении
Светлана! Перигелий и экзальтация - абсолютно разные вещи!!!
То, что вы увлеклись Стеллариумом, наверное - очень хорошо. Появилось желание и возможность над чем-то думать!
Но мне кажется, эта программа очень далека от классической астрологии. Как вы можете по Стеллариуму увидеть что знак Льва, по которому тогда шёл Плутон, это знак экзальтации Плутона? А уж то, что во всём знаке экзальтации имеется и Градус Экзальтации?
В астрологии масса очень сокровенных моментов. Которые практически не завязаны на "видение простым глазом", пусть и в телескоп.
Я часто думаю, что астрологию людям могли дать только Боги. А астрономию могли уже и разработать сами люди. Для точных расчётов в астрологии.

Жанна Марова   13.01.2020 09:13   Заявить о нарушении
В 89-ом Плутон шёл по серединке Скорпиона. Сильное для него стояние. Но отнюдь не Экзальтация. Не "сверх возможностей".

Жанна Марова   13.01.2020 09:18   Заявить о нарушении
Жанна, утро доброе )
По Стеллариуму только я и смогла понять в принципе, что из себя экзальтация планеты представляет. До этого я нигде не могла найти вразумительный ответ. А искала я объяснения, что на физическом плане стоит за словами "максимальная сила" или "собственный знак". Я не из тех кто принимает постулаты на веру. Я всегда задаю вопрос: "Почему так, а не иначе? Покажите мне пальцем, кто первый это сказал и на чем он основывался? - Может я опровергну..." Это мой жизненный принцип, я так не только к астрологии подхожу. Меня когда в лютеранство повело, я там тоже неудобные вопросы задавала, а мне отвечали: "Так когда-то писали отцы Церкви." - Мама дорогая, друзья любимые, держите меня семеро - тоже мне - доказательство! Я на это отвечала: "Да я может тоже буду матерью Церкви!"
Неофиты - люди неудобные в любой сфере ))

Так вот, про экзальтацию ))
Планеты, хоть и говорят, что они движутся приблизительно в одной плоскости, имеют в своем движении угол наклона к плоскости эклиптики. То есть у планет, как и у Луны, есть нисходящий узел, есть восходящий, есть точка максимального подъема над эклиптикой, есть и точка минимума.
Из "старых" планет максимальным углом наклона орбиты обладает Меркурий. Он у него 7 градусов. У других - гораздо меньше. Из того что запомнила вчерась - у Юпитера 1,31 гр. А у Плутона - аж цельных 17. У Земли соответственно 0 гр так как эклиптика это, ничто иное, как плоскость, которую мы с Земли и наблюдаем.
Так вот экзальтация - это точка максимального подъема планеты над эклиптикой.
Я понимаю, и что такое перигелий - максимальное приближение планеты к Солнцу, и это не экзальтация для "старых" планет. Но у Плутона перигелий почти совпадает с экзальтацией. (Из-за совпадения каких-то там углов. Я не стала дергать из источника всю цитату целиком, чтобы и самой не увязнуть в дебрях, и читателей не пугать заумными словами.)
В стеллариуме можно что-то разглядеть на картинке неба, а что-то можно почерпнуть из табличек с цифрами. С цифрами у меня пока туго. А картинки я разглядываю. И на них достаточно четко видно, как высоко поднимался Плутон над эклиптикой в разные годы. В 1952-1953, будучи во Льве, как ни странно - тут я с Вами не спорю, Плутон не набирал максимальной высоты. Но то, что в 70-80-х годах он шел близко к максимуму, это вполне очевидно. Октябрь 1989-го я нашла не в стеллариуме, это Википедия и рядом с ней.

Путятина Светлана   13.01.2020 11:09   Заявить о нарушении
По этому гениев я бы поискала в другом поколении. Вспомнила вчера про Дурова и Цукерберга, но они, как на зло, оба с 1984-го.

Путятина Светлана   13.01.2020 11:21   Заявить о нарушении
Зато в этом же 1984-м (Сатурн в экзальтации) родился еще один молодец-удалец, который победил на последних выборах в Москве главного единоросса. И эту победу я разглядела ещё в конце июля по хорару, чем горжусь безмерно )))

Путятина Светлана   13.01.2020 11:30   Заявить о нарушении
Хотя пишу об этом впервые. Муж не велел ))

Путятина Светлана   13.01.2020 11:41   Заявить о нарушении
- Кто у нас муж?
- Волшебник!
- Предупреждать надо...

Путятина Светлана   13.01.2020 11:57   Заявить о нарушении
А искала я объяснения, что на физическом плане стоит за словами "максимальная сила" )))))
Вот она - разница в наших восприятиях мира!
Физический план - низший, потому что самый уплотнённый из всех планов.
И у планет, как и у людей, многое зависит от внутренней энергии и образа мышления. Если не сказать - всё именно от этого и зависит. Чего никак не может быть видно в плане физическом! Как не поставь человека на стул среди окружающих. Или на трибуну.
Потом ваше описание (сама в Стеллариум не смотрела), что планета стоит на максимальном подъёме ...
Как астрологу, мне сразу хочется спросить - в какое время суток?
Потому что в гороскопе человека эта планета может стоять на самой нижней точке, в Надире.
Я плохо помню ваш гороскоп на возможность постигнуть астрологию. Помню, что вроде Чёрная - в третьем доме, доме получения знаний.
У меня на асценденте и в соединении с Солнцем - Хирон, планета хорошая для астрологов.
Как лично я её ощущаю? Смотрю на множество противоречивейшей информации и точно знаю - что здесь правда.
На слово и в виде постулатов - не верю ничему. Поэтому не принадлежу ни к одной религии. А вот в Бога верю абсолютно. Он Один в этом информационном клубке - Правда.

Жанна Марова   13.01.2020 12:02   Заявить о нарушении
Жанна, ну давайте не будем уж до шумеров-то опускаться и до их представлений об устройстве Вселенной ))
Если нам с Земли чего-то не видно в какой-то момент времени, только потому, что Земля вокруг своей оси вращается, это не означает, что во Вселенной что-то резко изменилось.
Солнце экзальтирует в Овне только для жителей северного полушария, а для антиподов всё как раз наоборот.

Путятина Светлана   13.01.2020 12:18   Заявить о нарушении
Во время моего рождения и сама Луна-то была за горизонтом. Чего уж там Черная-Белая.

Путятина Светлана   13.01.2020 12:22   Заявить о нарушении
А вот Плутон и Сатурн вполне-таки можно было наблюдать.

Путятина Светлана   13.01.2020 12:32   Заявить о нарушении
Высоко в небе... Даже с учетом всех колебаний плюс-минус 10-15 минут.

Путятина Светлана   13.01.2020 12:34   Заявить о нарушении
У меня над горизонтом стояли по нарастающей - Уран, Плутон и Сатурн.
Сатурн выше всех. Поэтому чувство справедливости всегда превалировало над всеми остальными.

Путятина Светлана   13.01.2020 12:46   Заявить о нарушении
И хочу заметить, Жанна, Вы в нашем околонаучном разговоре о Плутоне перешли на личности. По типу "сама дура".

Путятина Светлана   13.01.2020 12:55   Заявить о нарушении
Вот тебе здрасти. Вот тебе спасибо.
И если астрология не призвана смотреть потенциал каждого человека и его пути, то и вряд ли она поможет человечеству.
В таком случае - действительно. Можно лепить чёрти что.

Жанна Марова   13.01.2020 13:05   Заявить о нарушении
Но Вы же как-то прогнозы составляете на год и делаете в них очень широкие обобщения без учета времени рождения?! Всем Петухам посулили новый курятник. Не так ли?

Путятина Светлана   13.01.2020 13:12   Заявить о нарушении
А вам не понравилось, потому что по Стеллариуму этого не видно?

Жанна Марова   13.01.2020 13:51   Заявить о нарушении
Широко обобщаете. Только и всего. Я Тигр, добыча моя в прошлом году была невелика, но я могу себе позволить праздно шататься по новым джунглям уже не первый год.

Путятина Светлана   13.01.2020 14:25   Заявить о нарушении
Видимо Уран, Плутон и Сатурн в верхней части моего гороскопа выдали мне на это дело мандат.

Путятина Светлана   13.01.2020 14:28   Заявить о нарушении
А Хирон в 5-ом доме в трине с Марсом дают на это внутренний ресурс.

Путятина Светлана   13.01.2020 14:30   Заявить о нарушении
Когда астрологи перестали смотреть в небо, а выводы свои стали делать по наитию, именно в тот момент, судя по всему, астрология и переродилась из науки в словоблудие.

Путятина Светлана   13.01.2020 15:00   Заявить о нарушении
Так широко обобщая, как вы верно выразились, я не могу смотреть на отдельные планеты, а тем более - аспекты.
Однако у меня всё совпало полностью. Всё, что я написала Дракону год назад.
И у пятидесяти процентов людей такие прогнозы не противоречат. А у тридцати - и полностью совпадают! А это не мало для такой широты охвата.
Хотя в основном на Новый год я это пишу, чтобы всех поздравить и пожелать удачи.
Но неужели вам не понятно - откуда я это беру?

Жанна Марова   13.01.2020 15:01   Заявить о нарушении
Ткнув пальцем в небо куда-нибудь да попадешь.

Путятина Светлана   13.01.2020 15:08   Заявить о нарушении
Наитие не при чём.
Всё строится от двенадцатилетнего цикла Юпитера. На котором и стоят все эти Свиньи и Коты. Отсчитываешь, в каком по счёту знаке от собственного Юпитера окажется Юпитер текущий. Это, кстати, метод Ведической астрологии!
Для Дракона Юпитер в прошедший год шёл по Восьмому знаку. Для Петуха на начавшийся - по Четвёртому. Отсюда и курятник.

Жанна Марова   13.01.2020 15:08   Заявить о нарушении
Света! Я не знала, что в вас так много гонора при такой мизерности знаний.

Жанна Марова   13.01.2020 15:09   Заявить о нарушении
Ну, да Юпитер - это ж такая неповоротливая корова, как засядет в одном знаке, так на целый год в нем и останется, а то, что он еще при этом ретроградить будет туда-сюда - это мелочи не существенные.
А про транзиты Сатурна лучше во обще помолчать. Зачем людям праздник портить? И без того у них жизнь тяжелая. Еще и Сатурном пугать - совсем расстроятся, кредиты брать перестанут.
Один Ваш ровесник, ну или тот, который под него косит, тоже под новый год любит народ поздравлять. Уж 20 лет поздравляет.

Путятина Светлана   13.01.2020 18:15   Заявить о нарушении
По этой методике с годом Крысы можно было бы еще в начале декабря поздравлять.
Или когда там Юпитер в 10-ый знак переместился?
А с годом Быка - 20.12.2020.
Думаю, народу понравится, он праздники любит.

Путятина Светлана   13.01.2020 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.