Вне учебников литературы

Скорее всего, не попаду на страницы
Учебной школьной литературы
А как бы хотелось взглянуть на те лица,
Что прочли обо мне, алкоголе.
Увидеть бы лица дорогих педагогов,
Что нам всегда говорили:
«Хорошее образование в жизни аукнется многим»
 А мы не учим, и не учили.
Позор нам конечно, но что, же поделать,
Когда мозгом идем мы не в школу?
Все 9 месяцев мы думаем о лете,
А не о синусах, углах или долях.
Увидеть лицо бы родного отца,
Что ушел, потерялся внезапно,
Когда прочел, что сын его – овца
Стал известным, великим стократно!
Не увижу я этого, хотя очень жаль
Но я не Некрасов или Маршак,
Я и не Пушкин, не Толстой и не Даль
Меня зовут Дима – Мистер Никак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →