***

Как скоро наступили холода
И в лужицах замерзшая вода,
И солнце рыжее не светит,как тогда,
Когда на небе яркая звезда
Сверкала ночью мне,указывая путь
Как в жизнь чужую заглянуть
И отогреть то сердце,что навек застыло...
Я вспоминаю все,что в молодости было:
Любовь,победы и горячие признанья
Потери,сожаленья,расставанья
Легко давались нам сердечные желанья.
Сейчас все в полудреме и душа белеет
И кровь по телу не бежит,а только тлеет
Ушедшей жизни огонек...
А тот,кто сердцу мил,по-прежнему далек
Его стихия-север,мой-восток!
Но не могу я дать зарок,
Что в старости любить не стану.
Я только лета подожду и вновь воспряну
Духом,телом,грешною душою
Его своим теплом укрою.
Не факт,что будет он со мною.
Ему всегда комфортнее зимою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →