последний раз кричу тебе листва остановись

последний раз кричу тебе листва остановись!
она не слышит и шуршит об мои пятки...
ну что же вы каштаны прыгнув ввысь,
задумали играть со мною в прятки?
а где шипы пугавшие ворон?
а где цветы дурман весны в Крещатик?
лишь не преклонен звон колоколов...
и я решу сорвать с себя халатик!
летите в нiбо падая в мозги
идеи падших, - "полетать охота"!?
ну кто ещё герой, на раз два три
так сигануть на дно, с эффектом вертолёта?
всё кончилось! разрушен старый мир
пришла пора убить остатки веры.
рулить нас будет вечный командир,
свободно погибать и звать химеры. -
нетленных ценностей голодных червяков,
сожравших те шипы, что были стражей.
Нi, нi - ответ всегда таков,-
нi мае жiть, летать без дураков,
кохать, не видеть дюже сытых снов,
про лучший мир достатка и свободы!
    


Рецензии
Какое пронзительное стихотворение. И Вы правы: в сытых снах нет и намека на вещесть. С признательностью, Александр

Александр Инграбен   20.10.2011 18:17     Заявить о нарушении
Гарнiй > Человiк!

Стадоптиц   20.10.2011 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →