билет, изменивший эту осень

Всего 18 дней назад нас разделяло полтора метра тел, дерева и ограждений. Всего 18 дней назад нас объединили тонны густого, обволакивающего уши звука и сильнейший поток энергии. Эти люди приносят в наш мир самое прекрасное. Они дарят нашим душам музыку, переполняя их эмоциями. Перед глазами так и стоит картинка того вечера: десятки счастливых людей, подобно единому организму сокращающемуся в экстазе, наслаждаются мигом, каждой нотой. Столько мощи и отдачи мне встречать еще не приходилось.

Важно даже не то, как были счастливы слушатели; важно отношение музыкантов к этому счастью. Они не ищут признания. Они не гонятся за славой или деньгами. Они всего лишь раскрываются миру, даря свои переживания слушателям, а наградой считают одни только улыбки на лицах.

Музыканты готовы не спать сутками, мирясь с переутомлением и изматывающей дорогой из одного города в другой ради тебя и меня, всего лишь, что бы дарить счастье. Они скучают по дому, радуются новым знакомствам, шутят и улыбаются. А еще они обыкновенные люди, которым нужно на что-то жить и платить за билеты на поезд, но это не является коммерцией.
 
Очень важно осознать человечность своих кумиров. Казалось бы, 18 дней назад на них можно было смотреть только с придыханием, снизу вверх, а сегодня они спрашивают у тебя рецепт борща.Хорошие люди создают прекрасную музыку. Если ты сможешь полюбить личность музыканта, то не сомневайся, что тебе понравятся и его творения.


Рецензии
Доброго времени суток. Очень понравился стиль вашего изложения. Очень тепло и прямо окунает с макушкой в ощущения. Споткнулась только на одной фразе "наслаждаются мигом в который звучит каждая нота". Получается, что люди наслаждаются каким-то одним мигом, но вроде бы вы хотели сказать другое. Может быть "наслаждаются каждым мигом, каждой звучащей нотой"?
С искренней надеждой, что мой совет вам пригодится, Дана. (:

Дана Кэрролл   22.01.2013 17:19     Заявить о нарушении
да, вы правы))так получится намного лучше)
с благодарностью Н.

Анастасия Нэнси   07.02.2013 08:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.