Случай в сберкассе

Наташа зашла получить пенсию. Очередь большая, а что делать – уже неделю никак не получит. Все много народу. Стоит-ждет. Смотрит - стоит рядом юный мальчик-консультант. Помогает банкоматом пользоваться. Ну, она и спросила, а как карточку завести. И что он посоветует:
- А то я боюсь  карточку,  но видно уже пора, народу уж больно  всегда у вас много.
Он сочувственно кивнул головой:
-Да, пора заводить. Все равно с Нового Года придется.
Она удивленно посмотрела и он продолжил:
-Да, уже принято  такое решение. И будут  всех постепенно вытеснять в банкоматы.
Та грустно сказала:
-Придется видно учиться.
Он тоже посочувствовал:
-Да, к сожалению.
Наташа  усмехнулась и произнесла:
-А, может и не к сожалению, а к счастью.
Он малость удивился и ответил:
-Вполне возможно.
Она села на стул, а он пошел внутрь сберкассы. Но через секунду вернулся и подошел  с листочком:
-Давайте заполним анкету, чтоб операционист потом время не тратил.
И спросил:
-Как Вас зовут?
Она  протянула паспорт. Он взял:
-Отлично.
И стал заполнять. Потом спросил телефон. А потом мобильный. Та  протянула  мобильник со словами:
-Знаете анекдот: девушка, Вы не дадите мне свой телефон? А она в ответ – пожалуйста.
Он попытался узнать номер, не вышло. И тогда  набрал свой. И ее определился. И он его записал.  Он писал, а Наташа смотрела на край его пиджака и пуговицы. И вдруг увидала на руке браслет-фенечку. Красивый и стильный. Плетенка из кожи трех цветов – коричневой, черной и бежевой.  Сначала она подумала, что это для часов, но нет , на левой руке у него уже были часы. А она  вчера читала про хиппи и заинтересовалась:
-А что это у Вас такое?
Парень внимательно посмотрел на нее и ответил:
-Я встречался на Шаболовке. И пришлось ждать. А там индиец продавал. И я купил.
Наташа удивилась, с какой стати он так подробно ей отвечает, и задумчиво произнесла:
-Красивый.
А парень сказал:
-Тут надо какое-нибудь слово написать – контрольное.
Наташа усмехнулась и сказала:
-Маат.
Тот спросил:
-А что это значит?
Наташа загадочно посмотрела тому в глаза:
-Египетская Богиня.
Хотела еще что-то рассказать про Богиню, такой интерес прочла у парня в глазах, но не стала. Поняла, что сам прочтет в интернете.
Он протянул ей заполненную квитанцию, и она поблагодарила. И пошла в очередь. Слева сидел парень операционист, а справа девушка. И было видно, что те освободятся почти одновременно.
«Так к кому мне пойти ?»– подумала Наташа.
 Сначала решила, что все равно. Но вдруг парень посмотрел на нее с таким неподдельным интересом, что решила, что надо к парню. И только потом поняла, что не прогадала. Ей нужно было посчитать, сколько заплатила за эти месяцы за квартиру,  чтоб содрать эту сумму с мужа, так как в их семье квартиру оплачивал он, и парень взял калькулятор и стал считать. Складывать пробитые цифры за девять месяцев. А в каждом месяце было по четыре выплаты. То есть надо было сложить тридцать шесть цифирь.
Наташа с ужасом смотрела, как тот не спеша тыкает в кнопки калькулятора. И понимая, что девушка-операционистка  НИКОГДА бы не стала этого делать. А парню скучно и хочется пококетничать с Наташей. Он перед этим явно «клеил» сотрудницу, что сидела рядом, и которая была раза в два его старше. Но это его не смущало. Отнюдь. Он  с большим интересом смотрел на ее стройные бедра и выпуклую,  сильно обтянутую свитерком грудь  и звал  вместе сходить пообедать.  Похоже, не в первый раз. А та говорила, что ест один раз в день. Тот  нахально улыбался и говорил, что он лично ест три раза в день. И в этих его вполне невинных словах явно чувствовался некий оттенок сексуальности, как будто он на что-то такое намекал. Сотрудница лет пятидесяти смущалась, как девчонка.  Но двадцатилетнего парня это ничуть не смущало, и он снова повторял:
-Светлана, ну давайте сходим пообедаем. Тут совсем рядом.
Та смущенно улыбнулась и ушла из зала с бумагами.
Наташа  подумала, что возможно эта женщина живет рядом и днем дома никого не бывает. И он это отлично знает. А, возможно, он живет тут рядом. И не против зайти с этой  самой Светланой домой «выпить кофе». А та никак не может на это решиться. Стесняется. Может, именно из-за этого парня и на диету села.
Наташа улыбнулась:
-Бедные женщины! Издеваются над собой. И зачем?
Операционист  загадочно ухмыльнулся:
-Из спортивного интереса.
Теперь  начал кокетничать с Наташей. Видимо, ему было все равно, с кем  общаться. Наташа была уверена, что он за минуту посчитает то, что ей надо. Но тот никуда не спешил. Он ведь был на работе.  Как говорится - «Солдат спит, а служба идет».
Судя по всему, она торчит около него уже минут двадцать. И очередь сзади уже начинает закипать. Он закончил считать и написал результат на бумажке. А потом стал оформлять карточку. И спросил номер мобильника. Наташа удивленно посмотрела на него и сказала:
-А у Вас же там бумажка должна быть. Мне  ваш консультант анкету заполнил.
Тот поискал ее у себя на столе, а потом произнес:
-Ах, да!
Встал и пошел к консультанту. И принес Наташину анкету. И тут она ВСПОМНИЛА, как консультант подходил к операционисту  и что-то тому сказал насчет   ее карточки. Наташа тогда не обратила внимания. И только сейчас поняла, что тот велел не выбрасывать Наташину анкету. И взял ее себе.
ЗАЧЕМ?
Зачем ему моя анкета, удивилась Наташа. И вдруг поняла – МААТ.
Он захотел узнать, что это за Богиня. И боялся, что позабудет имя.
Сначала купил себе СТРАННЫЙ браслет.
А теперь заинтересовался СТРАННЫМ словом.
Наташа усмехнулась и подумала:
-А, похоже, он СМОЖЕТ.
Сможет найти СМЫСЛ  ЖИЗНИ.
Этот юный и наивный мальчишка. Он уже научился ЗАМЕЧАТЬ реальность. И уметь БРАТЬ от нее то, что она  МОЖЕТ ему дать.
И   ХОЧЕТ.



Рецензии