Двуликий бес, оплошность и дефект Изиды

Мне нудно, тошно, если хочешь и противно,
С тобой о чём-то, коль встречаю, говорить.
Двуликий бес, оплошность и дефект Изиды,
Но интересно, как ты дальше будешь быть.
Какою подлостью надменною, творить,
Себе на голову проблемы и несчастья,
А также тем, в Аиде отношений с кем вам вместе гнить.

Коварной злобой, смешанною с местью, неизменно им дарить.
Ты так искусно,  непременно, неустанно успеваешь,
Ну как же можно с этим чувством трупным жить,
Дышать зловонием и яд губительный в себе таить.
Что правда, в целом, доля беса бесом подлым быть.
И с бесом хитрым ежедневно друг для друга,
С улыбкой светлой, на десерт дерьмо варить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →