Зеленые готовятся к оранжевой революции

С середины октября в сети начала распространяться информация об экологическом митинге и флешмобе со странным названием «Зеленые против черного», который должен состояться в Новопушкинском сквере 22 октября 2011 года. Позиция организаторов заявлена в стиле блаженных общечеловеческих ценностей: «отстоим, мол, воздух которым дышим и воду, которую пьем». Содержания – ноль. Однако дальше тезисы развиваются по конспирологической логике 
- «Если в кране нет воды, значит выпили…»
 - «Путин и Медведев», - радостно отвечают нам инициаторы мероприятия, утверждая, что природа для российского правительства, это «источник наживы».

Хотя совершенно непонятно, что же под этой «наживой правительства на природе воде и воздухе» понимается. Возможно, запавший в душу организаторам инцидент, когда их оштрафовали  за пьянство на даче, возможно, отключение воды в доме за неуплату, а может насилие инспектора ГИБДД, заставившего выдыхать личный воздух экологов в государственную трубочку, или что-нибудь в этом роде. В любом случае, какой-то побудительный мотив для сбора этой бессмысленной акции должен быть.

Обсудить статью на сайте "Литмикс. Лучшее"


Рецензии