Анекдот. А передо мной вода расступилась...

РЕлигиозный еврей и его друг - нерелигиозный , идут мимо некошерного ресторана . Слышат весёлые  женские визги , запах свиных шашлыков , ...
 НЕрелигиозный говорит : " Как там хорошо ! Я хочу туда !"
И как друг не отговаривал его , таки пошёл . Встречаются они через пару часов . Любитель свиного шашлыка весь побитый , лицо отёкшее , рука на привязи .Друг говорит :
" Ну как , отдохнул ?" - Да , вначале было классно , танцевали с девушками , и на столе и в саду . Шашлыков вволю , вино рекой ... Потом все пошли прыгать в бассейн . Они прыгнули - им ничего . А я прыгнул - передо мной вода расступилась !"


Рецензии
Хороший анекдот. Господь, наверное, предположил, что еврей бежит из египетского плена?
с уважением,

Борис Пьянков   16.01.2012 22:59     Заявить о нарушении
А вы у Него сами спросите .

Сара Това Кунин   17.01.2012 00:39   Заявить о нарушении
Не думаю, что Господь любит разъяснять анекдоты тем, кто их не понял.))

Борис Пьянков   17.01.2012 20:10   Заявить о нарушении
А мы к Нему со всеми вопросами обращаемся . Голос конечно не слышим , но людей посылает с ответами , или информацию или мысль . Мы не одиноки .

Сара Това Кунин   18.01.2012 08:55   Заявить о нарушении
В целом же Творец всегда выделяет евреев , и спрашивает с нас по другому . есть множество вещей , которые всем разрешены , а нам нет , и множество ситуаций , когда только нам удаётся сделать что-то , другие не могут повторить . Если еврей идёт против воли Творца , то это оборачивается
против него , как в анекдоте , если же исполняет волю - то мы этим просто живём . И воды расступаются перед нами , и войны выигрываем не силой оружия , а Б-жьей милостью . Иначе бы нас давно съели .
Да и из Египта мы не бежали , а вышли днём , достойно и спокойно , и Творец шёл впереди и позади нас в столбах огненном и облачном .такова реальность . А вы как-то связаны с евреями ?

Сара Това Кунин   18.01.2012 10:11   Заявить о нарушении
Только товарищескими узами.

Борис Пьянков   18.01.2012 20:37   Заявить о нарушении