под дождем

Kапли падая на теле моем,
Вызывали резкую дрожь
И ноги мои мне сказали : идем
На улице начался дождь.

И я выслушал их и сказал им в ответ:
Я не боюсь этот путь.
Хотя в душе я просто поэт,
И ветер мог на встречу подуть.

Мокрые кисти тянулись к высотам,
Которые боялся постичь.
Ведь надо все добиваться потом,
Все тяготы надо постричь .

Любая дорога ищет правильный путь,
А дождь телесный исток.
Каждый из нас разгадывает суть,
И в каждом сидит пророк.

Я ,нагулявшись весь обмок,
И долго сох на печи.
Может быть , я не ни когда не мог,
Камни просто точить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →