С улыбкой

Забросил печали в квартире пустой,
Смотрю в пустое окно,
А там детвора несет колесо,
И два чудака пьют вино…

Они все смеются им хорошо,
А я сижу в кресле один..
Быть может, я ничего не нашел,
Запутавшись среди машин…

И все же проще улыбнуться,
Скинув сомнения прочь,
Даже если руки трясутся,
Надо душе помочь.

В углах виднелись ползучие звери,
Я их не хотел прогонять,
Мне надоели мои протертые двери,
Которые любил протирать.

С улыбкой один на один в предрассудке,
Любил стихи сочинять.
Забыв о главном ,о пустом желудке,
Я начинал писать..

И рвалась тетрадь на клочья кривые,
Когда путалась мысль,
В себе открывал пути дождевые,
Стремясь пальцами в высь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →