я плачу...

Все плакала безудержно дождем
Ручьи струей стекали по ресницам
Проходят дни ,а мы все ждем и ждем
 Водой скольжу, совсем как нить по спицам...

Сливалась я в соленые стихи,
Катились слезы по оконной раме,
Прикладываю к ранам лопухи,
И мокну под дождем в ночной пижаме...

Я плакала бродячею грозой
Навзрыд под небосводом грохотала
Дождь -недотрога пролился слезой,
Из черных туч газоны поливала...

Я рифму превращу в водоворот
Слезами строчки смачно орошая
Держу я над водой простой блокнот
Я плачу...,рукавом слезу стирая...
…К.Лариса


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →