То ли осень...

То ли осень , то ли вдова
По дороге бредут в темных платьях.
Под следами пожухла трава ,
А в глазах пожелтевших ненастье .

По щекам впалым космы висят ,
Понадломлены ветки - руки ,
Как печален и тих листопад ,
А в  туманных глазах столько муки .

По потерянным летним денькам ,
Иль ушедшему милому другу ?
И плетутся по слезам скользя
Подставляя плечи друг другу .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →