Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.
ЭЛЯ часть 2
- Ну и раздобрел ты на женушкиных харчах, сколько в тебе весу Женек?
- Около девяносто брат!
Да при моих шестидесяти пяти... Передозы в пересмешку с депрессией отняли от меня двенадцать кг живого мяса. Лучшую часть - мышцы, пресс исчезли как статуя свободы в трюки Копперфильда. Мы идем по вокзалу - Женек в очках, а я на нервах... Асфальт, серый асфальт... Да подними ты уже голову, взгляни на Рязань. Первый раз в новом городе, а все смотришь как твои кроссовки идут по бетону...
По пути к дому мы говорили на классические темы о свадьбе и переполохе вокруг торжества. Это первый слой, его надо выговорить и ослабить языки. Слушаю и слушаю возбужденного Женька и мало вникаю в громкую речь, почти уже не существующего холостяка.
А вот и дом! Второй этаж и мы в нем... Нас встречает пустота, невеста в салоне красоты и мы располагаемся одни. Ну что ж я сделал свой ход белыми, ответ за черными...
Женек приступил к приготовлению пельменей, а я закурил сигарету... Я смотрю и что то мне кажется в нем знакомым, но многое не известным... Мы круто изменились за год или около того. Он жених, а я параноик... Он заканчивает медицинский, а я бросаю наркотики... Нас раскидала судьба, но черт побери мы сейчас сидим вместе за столом и просто едим пельмени.
Свободу выбора ни кто не отменял... Время покажет мне, прав ли я приехав в глубоком отчаяние в этот город...
* * *
Из огня да в палымя... Прошло около четырех часов, а я уже не соображаю в каком по счету магазине мы блуждаем! Свадебный торт нашел как коса на камень... Ну нет его в Рязани... Жара такая, что кажется пепел падает с головы от сгоревших волос. Ужасно и невыносимо, а я так люблю альтернативу... Не тот город, не та свадьба - здесь традиции в чину! Кажется сейчас мы на главной улицы, по обеим сторонам идут стандартные магазинчики, не Невский и плевать... Лишь бы здесь был этот гребаный торт! В стремление Женьку не откажешь, он как заведенный зайчик прыгает по кондитерским пока я прихожу в себя от ненавистной суеты. В своем Петербурге я и забыл, что такое время и как его тратить... Куда то успевать и снова бежать... Люди считают секунды, минуты... А я в беспамятстве о наступившем месяце живу! Наконец счастливое лицо Женька выходит из очередного магазина. Торт есть, торт заказан! Я вздохнул и подумал, что на этом все... Салага свадебный ошибся во мне! Каравай следующий по списку... С ним оказалось проще, но он жалкая пешка на доске необходимого к свадьбе!
Туда, сюда мы колесили по Рязани. Все напоминало затянувшийся розыгрыш теннисистов, а мы тот мячик который ни как не упадет в аут! Женек увидел как дико мне сейчас и предложил маленький привал в суше баре, пока гравировщик наносил надписи на кольца. Бокал белого вина, вот что отшлифует сейчас меня. Маленькими глотками я попивал вино и приходил в себя... Хотя не в себя, а в того парня который приехал в Рязань и немного потерялся в переполохе бытия! Тем временем Женек рассказывал о своем брате, который то же потерялся по жизни в глубоком омуте работ. Он вкалывает как проклятый на двух работах ради своей семьи... Легко поверить, но трудно понять... Может женщины проклятье для мужчин? Такой медленный яд эти женщины, входят в нашу жизнь и мы теряемся в их грудях, в их ногах, в их обнимающих руках... А потом просыпаешься и понимаешь, что работаешь на двух работах со стертой памятью о прошлой жизни... Как знать, что лучше... И с кем лучше...
Нет, в этом городе от суеты не уйти и мы снова бежим... Куда, я даже уже не спрашиваю!
Рынок, как я давно на нем не был. Что бы в стране не менялось - рынке все те же. Мегаполис, глубинка - лица торгуют все равно те же, их голоса не спутаешь не с кем. Песня начинается так - молодой человек подходите, посмотрите какой выбор большой, Гала, Гала нужен сорок первый размер, сидите, сидите сейчас все принесем - вот ложечка, вот зеркальце. Смешно и как то по детски радуешься попав сюда. Мы купили ремни и туфли. И уже несемся в другой конец города, где Женек проставляется врачам, ради освобождения на пару дней от практики. Я жду его у входа и ни о чем не думаю, давно со мной такое не случалось... Надо по чаще напрягать себя суетой, так и о пульсе за буду! А он все бьется, но этот день не дает мне его щупать - маленькие радости для параноика сейчас!
Девять вечера, два тела дошли до дома! Они год не виделись, но сил на разговоры не хватает... И словно по сценарию триллера, невеста разворачивает сюжет в новое русло. Встреча с фотографами на десять часов... На морально волевых мы финишируем и добегаем этот день!
Комната, симпатичная девушка сидит на диване и что то говорит, не могу сфокусироваться на речи. Рядом Женек, его лицо привычно отражает гримасы недовольства... Откуда я их помню? Пробуждение через дежавю нагоняет туман в рассудок... Черт мы же у фотографов и это же Рязань! Этот день так сильно отличается от всего недавно прожитого, что разум засомневался не сон ли это... Опасные игры разума... Мечта кровать и просто отдыхать, во сне поймать баланс...
* * *
Шел второй день. Я изрядно замотался по среди Рязани. Свадебный переполох, а я свидетель на этом празднике жизни. Беготня в лице Питерского затворника напоминает недовольного ребенка которого мать тащит в ясли. Нервотрепка высшего сорта, отнимает неприкосновенный запас сил. Как стакан выпитый одним глотком, я опустошен и пуст! Обычаи, традиции, конкурсы чужды мне и никогда не будут близки , но лицо обязано сиять!
Наконец Женек оставил меня дома, а сам побежал по делам. Я принял атеналол и слушал музыку для медитации , как зашла его невеста. Мы прошли на кухню и налили чаю, завязался разговор... Иринка рассказывала о Туапсе и отдыхи на море, а я сидел и слушал. Как вдруг произошло то, что случается со мной крайне редко! Я начал растворятся под звуки ее спокойного голоса... Таить от ее внутренний энергетики, как будто ты куришь кальян на глубине теплой воды. Выход из тела под властью энергетического вампира, редкое состояние... Она застала меня врасплох, я только принял атенолол и расслабился под музыку как она начала говорить... Двери в состояние нирваны распахнулись внезапно, а ключи к ним оказались у невесты Женька. Я не владею погружением в себя, но я легко подаюсь если меня туда ведут!
Женек вернулся, а сидел ни какой... Он был на своей волне, а я был под волной... Все же мы вышли и отправились на мальчишник. Предстоит встретится с его близкими друзьями и надо бы собраться...
* * *
Плохая память на имена, ни дает ни кого назвать по имени. Я обращаюсь ты или он и лед не трогается с места. Стараюсь держатся по ближе к Женьку и слабо поддерживаю разговор. Первая остановка боулинг, я не ярый игрок, а боязнь при резком броске схватить приступ сердцебиения оставляет меня на скамейки запасных. Со стороны наблюдая его компания выглядит сплочено, но струны между всеми натянуты не слабо. Все на медицинском, все взрослей меня... Это не пугает, я издревле младшой везде! Я пью вино и думаю про завтра... День свадьбы через ночь, а я еще все странный. Ну наконец меняем антураж, идем в бильярд. Где навыки мои довольно не плохи. Какой-то рок на мне - удар, еще удар и Женя черный в лузу отправляет. Не то что бы я горд, но поражения осадок ржавый оставляет. Я все смотрю как быстро партии сгорают... Не слабо мужики на поверхности шары гоняют!
Нас шесть людей и я не свой... Мальчишник скуп на длительные диалоги, пару комментариев и все стихает в полуночной тишине. Закрадывается мнение, что все для галочки, а не от порыва... Здесь нет порыва, одна лишь форма, что это надо! Все наблюдаю с оглядкой, что это мой первый мальчишник. Выводы одни - кино преувеличивает жизнь, а жизнь преуменьшает кино... Здесь все не то и в тоже время все как надо!
Половина разошлась по домам и нас осталось трое. Мы плетемся по Рязанским улицам на которых нет движения, изредка проезжают полуночные пташки... Проходя мимо неприглядного места - Женек резюмирует, что оно из лучших в городе и мы заходим. Может из лучших, но не из людных... Всего один столик занят. Мы садимся за свободный и заказываем текилу. Обстановка в стиле ретро с антикварными гитарами, часами, картинами... На одной изображен Боб Марли. Женек спрашивает Андрея, можно ли мне после атенолола выпить текилы и будущий врач смело говорит можно. Мне наливаю чуть меньше и я не настаиваю на большем. Банальная пьянка на мальчишники, что может быть более предсказуемым... После пятой риск во мне еще не опьянел и говорит что хватит. Я не спорю и сам с собой и переворачиваю стопку, сигнализирую стоп. Пока они увлечено пили, я незаметно нащупывал свой пульс на руке и все слушал и слушал... Ненужная привычка пока меня не покидает! Около трех ночи мы выползли на воздух. Я только стал ловить машину как меня окрикнул Женек:
- Мак у нас дешевле вызвать такси, чем ловить попутку!
Интересные отличия от северной столице, ну да ладно... Подьехав к дому родителей Женька и зайдя в квартиру, я стал закрывать дверь и Женек снова сказал:
- Ты чего, у нас ни кто не запирается!
- Что? А если кто зайдет?
- Ни кто не зайдет!
Странный город Рязань, ну да ладно им здесь видней... Хотя я представляю если бы в Петербурге не закрывали двери...
Мы завалились на кровать подпитые и нервные... Женек понятно переживает о свадьбе, а я просто от жизни! Наш первый душевный разговор на этом отрезки жизни. Он мне рассказывал о своей молодости с друзьями и у меня сразу всплывает мой круг общения... Эти нетронутые судьбой джанки, предпочитающие всегда быть под: кайфом, женщинами... И никогда над обстоятельствами! Я все рассказываю Женьку как мне стало с ними не по пути, наше общение это голая пустыня... Там пусто, одно лишь горе вспоминать! Я просто лежу и все ему говорю, вещаю в его уши все то безумие творившееся со мной... И с языка слетает:
- Я ведь в ЛСД покончить с собой хотел и мне реально от этого страшно, страшно кто я после такого поступка...
Пауза... Слишком темно не видна Женька, но шок чувствуется без лица... зря я сказал!
- Мак ты меня пугаешь...
- Ладно Жень давай спать...
Я лежал и не мог уснуть, завтра свадьба и я свидетель.
- Жень, а кто свидетельница?
- ЭЛЯ она из Туапсе, а ты их Питера - вот такие свидетели!
Он улыбнулся и сразу же уснул...
* * *
Толкают в бок, толкают в грудь... Вставай свидетель, шизоидный тип, твой сон пропал, день свадьбы только что настал. Пора вставать из пепла наркоты и вид людской приобрести. Одни мечты, чтоб послезавтра наступило... Но нет сказало время и встать придется мне на свадебное бремя! И ты сияй мое лицо и слушай тело ты мое!
Все бегут и все орут... Умываясь слышу жениха, он что то мне кричит слегка! Да понял я тебя Женек, кошмар в ушах трещит с утра! Сигарету нужно мне и здравый смысл возьму в кредит я под процент. Пускай мне плохо будет завтра, но вот сейчас хочу блистать, хочу летать и не паниковать... Ирония Рязанская - ужас в зеркале смотрит на меня, лицо с будуна предало по всем статьям...
Обязанности легли на плечи, так ненавистные... Я одеваю жениха под объективы папарацци, тех кому он платит за шик и блеск на фотографиях. Петелька раз, петелька два, а руки трясутся после вчерашнего дня! Ну что жених готов, готов ли я? Конечно нет, простой ответ... Машины во дворе еще голые и непричесанные. Черт где мой атенолол? Я ищу по квартире еще одну иллюзию безопасности... Ну вот она в моих руках! День особенный и доза особенная... Принял целую взамен половинки! Остальное в карман, зная себя мне они еще пригодятся.
Обратного пути нет... Мы в мерседесе едем на выкуп! Нелепо для меня и очень важно для жениха и это только свадьба четырьмя глазами! Под звуки гудков подьезжаем к приготовленному подьезду... Черт это все таки на яву... Конкурсы чтоб их! Ну и орава из мужиков со стороны невесты, а где ее подружки? ... Эти быки так просто не пропустят, придется попотеть или побашлять! Что не испытание, то вымогательство. Финансы на мне, хоть с ними нет проблем. Второй этаж, идти не далеко, но эти стражи явно держат козыре в рукаве. Пока мы зашли в подъезд, мой карман слегка припустел... Хоть когда то приходится платить на благое дело, от того и не пчелка, от того и не жалко! Подъем по ступенькам дается не легко, но цель есть и мы прорвемся в нужную дверь. Ревущий крик Женька - солнышко я тебя люблю и все заставы обрушены на руины, мы входим...
Да, нет... Смотри, закрой глаза... Что во мне кипит и не понять, но чары все ее вонзились мне... И в грудь и в сердце впились чарующие силуэты Эли! Свидетельница... Все ангелы орут - она твоя, а ты ее! Раскрой глаза, перед тобой ПОЛОВИНОЧКА твоя!
Когда любовь рождается вокруг тебя - ты умираешь, все в тебе умирает, все привычное и объяснимое... Новый человек рожден сейчас, вот прямо здесь, он уже не знаком тебе... Любовь это перерождение, великий шанс стать другим! Не упусти его!
Суетливо разливаю шампанское, да что это со мной... Афродита перед тобой, дурачок от того и ты не свой... Тебе конец, а может быть начало... Вся власть теперь у ног ее... Ты чувствуешь дурман? Но ты еще не пьян! Это все она, муза твоя - восхищает всего тебя и поглощает как реку Океан!
Ее губы рождены для поцелуев твоих, ее глаза созданы для взглядов твоих, ее волосы появились для прикосновений твоих... Она в платьице в полоску как богиня стоит возле меня. Мы выходим на улицу, а у меня кружится голова... Все рассаживаются по авто, а я ищу глазами все ее!
Едем в загс, а мне плевать... Мой пульс стучит, а мне плевать... Панические неврозы и снова мне плевать! Мои расстройства все жалки, в сравнение с рождением любви! Да, да, да вы слышите меня, вы психи терзающие меня - теперь плевать на вас хотел, вы в прошлой жизни и это ваш удел!
Молодожены расписываются, я должен радоваться за них, но все мои чувства теперь у Эли! Она смеется и сразу же в душе моей краснеют розу... Ее красота источник счастья для меня! Шанс - молодожены поехали позировать на фотах и все гости остались праздновать на лугу. Я не отхожу от Эли, пытаюсь быть милым и любезным, но растерянность при виде богине не отпускает мои растрепанные нервы. Мы с ней позируем на фото, она смотрит в объектив, а я на шею все ее... Смотрю и нежность во взгляде передаю. Гости разгулялись, шампанское течет рекой, но я не пью. Мои глаза и так налиты от силуэтов Эли и глаз шикарных как софиты! Меня увлекают парни со стороны жениха, они что то говорят, но за меня им отвечает автопилот, ведь я уже не свой... Я Элин шмель, она мой радужный цветок!
Весь мой кайф, тот кайф прожитый за прошлое время всего лишь фейк... Поделка, ноль, пустой пробел и несравним с чувствами сейчас... Вот наконец настала жизнь, я прозябал в смятение холода и льда... А солнце встало и солнце Эля и я оттаял! Только здесь понятно стало, что мне так сильно не хватало!
Фотографии не врут. На них мы с Элей как солнце и земля, ее свет льется на меня, он греет и в душу день привносит. Моя жизнь до нее это ночь - темная, мрачная... а холодная луна... когда все спали, я висел на небе и бесполезно прозябал!
Время пришло ехать в ресторан! Все усаживаются по автобусам. Я сажусь на последние свободное место, а Эля на мои колени. Мои руки нежно обняли ее, маленькая радость жизни - обнять любовь из крови во плоти! На поворотах мои руки все крепче прижимают наши тела друг к другу! Кто то во мне сказал - парень, да ты сейчас счастлив и он прав! Лучший день в жизни, даже если он останется последним. Как ни хочу ее отпускать, но путь закончен. Все выстраиваются встречать молодоженов. Сплошные крики, визги! Я справа, Эля слева.
Все за столом и тамада развлекает нас шутя! Свадьба идет на вираже! За столами родственники и друзья сплетены тостами и криками горька. Все считаю протяженность поцелуев, я сбился на десяти. Главный стол и я за ним, сердце чувствует адреналин... Удары нарастают не опасно... Все же четвертинку атенолола надо принять! Бокалы не должны быть пусты, только в моем вода вместо вина - мне еще рано начинать, лицо надо держать. Танец молодоженов... Я возле Эли за спинкой стою, все смотрят на новобрачных, а мне шея Элина нежней... Нас называют дружка и дружок... Моя дружка, а я ее дружок! Обязанности по долгу свадьбы ни как ни дают наедине поговорить. Пока я все думал о Эли, кто то ловкий выкрал свидетельство браке, а потом бокалы и наконец самого жениха! Ну и свидетель из меня - параноик так еще и влюбленный. Впопыхах выбежал искать Женька... Здесь, там, ну наконец нашел. Он стоит на улице и мирно курит.
- А вот ты где, ну как свадьба, счастлив?
- Счастлив мужик! А как тебе свидетельница?
Рано еще открывать все карты, время понаблюдать за игроками.
- Красивая, из Туапсе?
- Да, как теперь уже моя законная жена. У нее и самой в конце августа свадьба!
Последняя фраза как удар током, пронеслась по организму и взъерошила прическу!
- Понятно!
И что тебе понятно, твоя мечта скоро выйдет замуж, а ему понятно... Боевой туман в голове... Очнись и думай, думай, думай!
Возвращая жениха я попал под пресс традиций. За потерянное свидетельство предоставлялся выбор: залпом опустошить стакан водки или попытаться пронести свидетельницу разными способами от стола к столу. Что ни говори, а тебе везет - несколько минут в твоих руках побывает любовь и неважно выйдет она там замуж или нет... сейчас она только в твоих руках и ни в чьих еще! Сердце сразу застучало и снова мне плевать... Я схватил Элю на руке и понес вперед! Ее улыбка потушила все мои нервы. Она так радостна смеялась, что я и забыл о прошлом: о сердце, о приступах, о суициде и передозах... Я нес ее и святился ярким пламенем счастья... до этого таким далеким и неизвестным! Могло ли быть такое в жизни? Эля дала мне ответ из чувств... они как фейерверки взрывались в душе... уже забытой, пороками повитой... но ускользающей из тьмы! На обратном пути она прыгнула на меня и страстно обхватила ногами, мне только и оставалось обнять ее руками. Мы шли, она на мне... В ее объятьях я понял как кайф слаб и немощен по сравнению с счастьем... Тем счастьем, родившемуся между двух людей. Настолько внезапно и фундаментально его появление, что взрыв ядерной бомбы остается не замеченным! Я просто кусочек рафинада упавший в горячую кружку чая... Эля растворяет меня в себе! Возгласы молодец, справился и фраза Эли:
- Ваня можешь меня отпускать.
Спустили меня с небес на землю! Оказывается я пронес ее десять раз разными способами, но я не помню... Что чары делают со мной... Они кромсают память и чувства воспаляют!
Ласковый транс танцует с моим рассудком, нежно кружит в беспамятстве миров. Я сейчас сижу и в голове все перестраивается, все меняется... Одна девушка способна мужские руины внутреннего мира превратить в собор! Фантастика и главное это все со мной! Я часто задавал один вопрос - ради чего же я живу... Искал ответ внутри, вокруг... Мой язык и губы молчали, лишь тишину пускали в пустоту! А сердце трепетно ждало, оно одно способно дать ответ... Момент настал, слова мне больше ни к чему... я чувствую ответ, он там где прежде не искали... он прямо в моем сердце под именем Любовь!
Свидетельство о публикации №211102500889
