Вишня

Приезжий американец не спеша пьёт кофев уютном и не самом дешевом кафе Парижа.
Он почти не знает французского.
Он здесь лишь потому, что его девушка хотела побывать в этом,как говорят, самом романтичном городе планеты.

Она умерла полгода назад. Ее сбил пьяный мексиканец, который развозил цветы по Нью-Йорку.
В Нью-Йорке они и познакомились, и влюбились, но жениться они хотели в Японии, во время цветения тамошней вишни. Джейн любила Японию, хотя ни разу там не была.
Джон побывал там 5 месяцев назад и пообещал никогда не забывать свою любовь.

Теперь он живет в Париже, но временно. Через неделю его виза закончится и он отправится обратно в Манхэттен где продолжит работать нейрохирургом в одной из самых престижных больниц штата.

Когда он был в Японии, то от его тамошнего коллеги услышал историю и непобедимых воинах, которые не чувствовали ни боли, ни холода, ни жары. Но за это были лишены возможности ощущать прикосновения прекрасных девиц после грандиозных побед. Тот японский хирург был уже немного пьян, но все таки нарисовал на салфетке и рассказал, как найти точку на шее человека, где находится специальный нервный узел, перерезав который, можно перестать ощущать телесную боль.

За эти полгода, Джон, конечно не посмотрел ни на одну девушку. Но эта пустота внутри- убивала его.

За 2 месяца пребывания в Париже, он случайно познакомился с дочкой человека, у которого снимал жилье. Её звали Мэри. Она красивая, очень милая и заботливая. Иногда заходит к нему на чашечку кофе, ведь у Джона дорогая кофеварка- он любит хороший домашний  кофе.

Спонтанно, он приглашает ее в кино, точнее она у него выпрашивает сводить его, потому что признается, что уже год ее никто никуда не приглашает.

После киносеанса они идут к нему домой. Они оба понимают ЧТО должно произойти.
Утром, Джон содрогается от мысли о прошлой ночи. Ему стало невыносимо стыдно за то, что он сделал и от воспоминаний о Джейн, с которой возможно не было так хорошо.

Мэри уже не было в его квартире. Она ушла от стыда, либо просто уехала на работу.

Джон не мог себе этого простить. Он был обижен на себя и проклинал себя за вчерашнюю ночь. Он схватил лежащий на столике скальпель, которым приноровился резать пиццу по вечерам перед телевизором. Он нащупал ту заветную точку переплетения нервов на шее, о которой ему рассказывал его японский друг, он знал, что точно решил это сделать. С мыслями о том, что он предал Джейн, что он изменил ей, он крепче взял блестящий скальпель. Он хочет сделать это для того, чтобы вечно хранить в себе воспоминания о Джейн, чтобы ни один другой человек не посмел доставлять ему плотское удовольствие- никто не достоин делать этого. Больше он не хотел испытывать удовольствие ни с кем.

Он проткнул шею  от резкой боли бьющей в голову потерял сознание.

Очнулся только вечером, когда сидя на четвереньках над ним кричала Мэри.
Он потерял много крови и с трудом приходил в сознание. когда он падал, то видимо задел чашку с кофе и она разбилась. А сейчас он оперся рукой в пол чтобы встать, но убрал ее после громкого хруста- лопались осколки тонких стенок кружки, вонзаясь ему в ладонь. Посмотрев как живо закапала кровь- он улыбнулся. Он знал, отсутствие боли не связано с потерей сознания.
Он перерезал нужные нервы, теперь он не чувствует ни боли, ни холода, ни тепла чужого женского тела. Ничего.
Он счастлив. Теперь Джейн останется внутри него навсегда. Ни одна женщина теперь не сможет стереть из его памяти воспоминания о ее прикосновениям, о ее горячем теле, мягких волосах и он никогда не сможет по-настоящему заняться любовью с любой другой женщиной.


Рецензии