Плохо

Как мы редко с тобой встречались,
Как не весело было нам.
Струны в сердце жалобно рвались,
Места не было чувствам, словам.

Сигарету ты тонкую куришь
И змеится дымок над ней,
Надменные брови хмуришь,
Пропасть черная все черней.

В злой улыбке скошены губы,
Веет холодом от шагов.
Все движенья резки и грубы.
Что слова ? Тут не нужно слов.

Не мила, не нужна, постыла.
Виновата кругом без вины.
То ли не было? Толь остыла?
Любовь, нежность в твоей крови.

А другая хитро, коварно
Кошкой ласковой в сердце вошла.
Оболгала, околдовала
Ты покорно за ней пошла.

Только сердце мое тоскует,
Уж не смертного ль часа жду?
А та, что сейчас ликует
Непременно ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →