Подгора. Все туристы встречаются здесь!

Каждый путешественник знает, для чего он собирается в путь. Кто-то хочет увидеть достопримечательности, кто-то - отдохнуть от суеты, кто-то мечтает о море и долгих часах на пляже, кто-то жаждет экстрима, а некоторые отправляются в путешествие, чтобы  попробовать необычные блюда и напитки.
Существуют места, где любой турист найдет то, что ему нужно. Подгора – одно из них.
Подгора – небольшой поселок в Хорватии. Расположено поселение вдоль моря, под горными склонами Биоково. Впервые это место упомянуто в документах XVI века.  Однако его история начинается еще в античности, доказательством чего служат древние селения, расположившиеся рядом с Подгорой. Известная достопримечательность поселка -  Церковь Святой Феклы, основанная в XVII веке.
Подгора привлекает туристов своей природой: чистотой пляжей, расположенных в окружении сосновых рощ, прозрачностью воды, оливковыми рощами, виноградниками  и пастбищами. Путешественники направляются сюда насладиться богатой кухней и разнообразием развлечений: концертов, фестивалей, игр. Любители экстрима приезжают подняться по склонам Биоково, нырнуть с аквалангом и пуститься в свободный полет над морем.


Рецензии
Почти тридцать лет назад я проезжал эти места.Тогда ещё благословенной Югославии.Неужели ничего не изменилось с того времени???Ах,-да!Природа, конечно же! Ещё что-нибудь о собственно увиденном, это интересно...

Павел Старцев   27.10.2011 17:39     Заявить о нарушении
Павел, спасибо за комментарий! Буду стараться делиться впечатлениями.

Марина Садчикова   27.10.2011 17:41   Заявить о нарушении