Туман забвения. роман. фэнтези. пролог

               
ТУМАН ЗАБВЕНИЯ


ПРОЛОГ.

Румыния, Брашов ,3 мая 1883г.
   

- Говорила я тебе, что  всё это до добра не доведёт! Тысячу раз, говорила! А ты меня не слушала! Ты никогда меня не слушаешь!
- Я не могла избавиться от ребёнка, ведь я его полюбила, как только узнала, что ношу его под сердцем. 
-Ты знаешь о чём я! Ты не сможешь  родить от этого…этого…,у меня даже слов нет как его назвать! Я вообще удивляюсь, что ты ещё жива!
      Урсула со злостью посмотрела на сестру. Её серые глаза метали молнии. Это была очень красивая девушка с черными, как смоль, длинными волосами, высокая и стройная, с  аристократическим носом и алыми губами. Пышная грудь вздымалась от частого дыхания, а красивые руки нервно теребили занавеску.
-Я люблю его, и всегда буду любить  - тихо сказала Джаель и сморщилась от боли. Схватки были очень болезненны и повторялись всё чаще. Она убрала с лица белокурые локоны и застонала. Джаель была полной противоположностью своей сестры. Белокурая, с  зелёными глазами, стройная и невысокая, она, скорее всего, была похожа на маленького ангела, а не на одну из Лугару.
-Если Лугару узнают, они убьют твоего ребёнка. Да  это вообще не вероятно, что ты смогла от него забеременеть!
-Калеб не позволит  убить нашего ребёнка! Мы заберём малыша и уедим.
-Но куда вы поедите? Вас  нигде не примут с таким подарочком судьбы!
- Туда, где нас никто не сможет найти.  -   Внезапный   приступ боли заставил Джаель согнуться пополам. – Всё  началось! Боже, как больно! Помоги мне! Сестрёнка, помоги мне, пожалуйста!
- Ложись, сестрёнка. Конечно, я тебе помогу.
   Урсула помогла  Джаель забраться на высокую дубовую  кровать с бордовым балдахином.
- Тужься, давай, тужься! Вот так, молодец! Ещё! Да, вот молодец! Я боюсь даже представить, кто может родиться от вашего союза!
-Перестань так говорить, пожалуйста! Джаель вскрикнула последний раз и отключилась.
    
    
-Это мальчик, сестрёнка, и совсем здоровый!  – Она протянула ей ребёнка, - прости, что наговорила тебе гадостей. Девушка  заплакала.
-Ничего страшного, ты же знаешь, я тебя люблю. Мои силы на исходе, я, наверное, умираю……позови Калеба… пожалуйста.
-Я не могу, прости, но здесь слишком много крови, он этого не вынесет.
- Пообещай мне, что не бросишь моего ребёнка, что будешь навещать его до самой смерти! Пообещай! - Джаель схватила сестру за руку. - Я назову его Дилан, в честь отца Калеба. Передай Калебу, что я всегда буду его любить! Она последний раз посмотрела на сына и закрыла глаза. Урсула снова тихо заплакала. Умерла её любимая и единственная младшая сестрёнка. Как же она ненавидела Калеба Дэнтона!
      В дверь тихо постучали. Урсула завернула в чистую пелёнку племянника, взяла его на руки и вышла за дверь, где уже стоял тот, который погубил её сестру.
  Калеб Дэнтон был очень хорош собой. Высокий, черноволосый, фигура так и источала огромную нечеловеческую силу, а глаза цвета поздней осени, красивые и в то же время зловещие глаза, глаза…вампира смотрели на Урсулу.
   Она, молча, протянула ему сына. Холодные руки едва коснулись её тёплых ладоней и взяли ребёнка. Урсула была удивлена, когда он прижал к своей груди мальчика и зашептал ему нежные, ласковые  слова, а глаза, которые недавно были злыми, смотрели на ребёнка с любовью и болью.
-Его зовут  Дилан. Так попросила Джаель. – Урсула  опустила голову. – Она  …она…умерла. Мне очень жаль. Хоть ты и вампир, но я знаю, что ты…что она… Что вы…очень любили друг друга. Она просила передать, что будет любить тебя вечно. Девушка подняла голову и не поверила своим глазам. Вампир стоял и тихо  плакал.
    - Хорошо, пусть так и будет, - охрипшим голосом сказал он. - Его будут звать Дилан Лаффит Дэнтон.
-Ещё она просила, чтобы я всегда навещала и помогала Дилану.
-Я согласен,…можешь приезжать…, когда захочешь. Я могу с ней попрощаться?
-Там много крови. Я не знаю…
-Ничего переживу. Он отдал Урсуле ребёнка и скрылся за дверью. Его не было несколько минут, потом дверь открылась. Калеб  молча подошёл к девушке, забрал ребёнка и выпрыгнул через балкон в тёмную непроглядную ночь.






 


Рецензии
Понравился пролог. Интригует,хотя фэнтези никогда не читаю, но Ваше произведение буду читать.
С уважением, Машенька.

Маша Пушкина   11.04.2012 20:01     Заявить о нарушении
Спасибо, для меня важно мнение читателей! постараюсь выложить продолжение пораньше.

Дженнифер Бейли   12.05.2012 21:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.