Совет пессимиста

Не обольщайся, друг любезный!
Ведь нас таких не сотни – тыщи.
Стихов и прозы, глянешь, бездна,
Порой читают, больше – пишут.

Кто не издал и не прославлен,
Еще надеются на чудо,
Что подвернется козырь главный
И вознесет в большие люди.

Не покоряй людей навылет.
Твой бюст и торс не будет вылит!..


Рецензии
Но пишут ведь не для бюста, а потому что душа этого требует! Не все, конечно, но большинство!

Оксана Студецкая   08.12.2011 11:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Оксана! Согласен с Вами, но я знаю несколько человек, которые пишут (а одна даже ворует) исключительно для известности.

Глеб Туров   08.12.2011 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →