Снег

Вчера весь день шел снег.Он не таял ,а припорашивал редкие жухлые листья на деревьях,укрывал серые стволы деревьев и ложился на землю.

Наверное,снежный покров за день достиг 20 см.Если бы такое произошло в Калифорнии,то движение там застопорилось,а на помощь бы спешили спасатели из других штатов с мощной техникой.

А у нас утром вышли хмурые похмельные дворники с огромными лопатами и стали сгребать снег с тротуаров.Матерящиеся мужики дружно выталкивали забуксовавшие в грязно-снежном месиве машины.Народ стал падать,подскальзываясь на замерзших лужах и потирая потом ушибленные места.А мальчишки начали играть в снежки.               

Жизнь продолжается!


Рецензии
Зато попав в пустыню возможно сдохнем. а бедуин выживет и закопает тебя в песок!

Федор Радецкий   09.07.2017 10:26     Заявить о нарушении
Какие у вас пессимистические фантазии!

Ольга Камашинская   09.07.2017 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →