Верная примета
Потом позвонил старый друг и предложил приехать погостить в другой город на несколько дней – я согласилась, мысленно похвалив себя за то, что ещё с вечера заправила машину и проблем с поездкой на 100 миль у меня не будет.
Только голубь этот стал смущать, вот прицепился на мою голову!
Я поделилась с подругой – моя неунывающая Люся говорит: "Да ерунда всё это! Езжай, развеешься".
Я говорю: "А голубь?" Она: "Ну, если боишься – не езжай."
Я подумала: где наша не пропадала – точно, ерунда этот голубь, хотя окно моей спальни не находится на пути следования голубей, а если честно, то в саду, куда выходят окна дома, я их вообще за 20 лет не видела ни разу.
Итак, наспех собравшись, скоро я была уже в дороге. Выехав на мотовэй, прилично прибавила скорость, включила любимую музыку.
Расслабилась... на одну минуту, потому что тут же услышала звук клаксона и увидела, как из соседней машины мне отчаянно жестикулировал мужчина, указывающий на мои колёса.
Я съехала с дороги. Заднее водительское колесо было спущено напрочь.
Итак – 5 часов дня, темнеет. Со всех сторон несутся машины и холодно. Перед глазами – силуэт голубя. Я позвонила в cвою аварийную службу "АА", вспомнив её популярную рекламу: за рулём машины – женщина, сосредоточенно глядящая на дорогу. Постепенно вокруг неё начинают мелькать гаечные ключи, шины, запчасти и прочие интересные автомобильные вещи.
Параллельно с ней едет спасательная служба АА и сверху летит их аварийный самолет. Заканчивается реклама тем, что женщина видит рядом с собой на соседнем сиденье автомеханика, одетого в спецслужебный костюм.
Довольная, она успокоилась такой охране и улыбнулась! Что сделала я? Я начала смеяться во весь голос! Качала головой – удивляясь себе, что не доверилась проверенной примете! Радовалась, что осталась жива. Парни из АА приехали быстро, загрузили мою машину на платформу, отвезли прочь с мотовэй и поменяли моё колесо в безопасном месте. Для этой 5-минутной процедуры я проехала с ними километров 20.
Шок прошёл, хотя мои щёки и уши ещё горели – не мой ли голубь вспоминал меня в тот момент, а?
30 октября 2011 Гилфорд
Свидетельство о публикации №211103001442
Голубь был предуреждением! Хорошо, что у Вас всё благополучно закончилось.
Спасибо тому внимательному и чуткому мужчине за рулём.
Буду рада, если загляните ещё на "моего" Зощенко))) С уважением, Татьяна
Татьяна Гармаш 12.02.2013 02:24 Заявить о нарушении
Ирина Фетисова-Мюллерсон 22.02.2013 01:45 Заявить о нарушении
Как всегда не сплю, под впечатлением от фильма "Страсти по Чапаю".
Вы смотрели? До чего же хорошо сыграл Чапаева - Сергей Стрельников!
Татьяна Гармаш 22.02.2013 02:50 Заявить о нарушении
Обнимаю)
Ирина Фетисова-Мюллерсон 22.02.2013 03:02 Заявить о нарушении
На будущее: если удастся найти в интернете, посмотрите, оно того стоит. Я ведь практически телевизор не смотрю, но это пропустить нельзя, потому как такого Чапая мы ещё не видели!
Татьяна Гармаш 22.02.2013 04:23 Заявить о нарушении