Сердце перестало биться
Любовь…. для меня это самое прекрасное чувство. Любить и быть любимой. Отдавать всё, и получать в замен любовь. Читать любовь в глазах, понимать его без слов. Быть всегда рядом, находится с ним.
Я была счастлива как никогда. Жаль только что судьба жестока…
Я стояла на бордюре, дул холодный ветер, раздувая мои волосы в разные стороны, а бледный луч солнца, бил в глаза. Дорога сияла от утреннего, недавно закончившегося дождя. И машины, визжа колёсами ездили по мокрой дороге. Я ждала его. И вот, наконец то он пришёл, я вижу его на той стороне дороги. Хорошо, что он пришёл, а то я уже замёрзла. Зелёный свет, он быстрым шагом шёл ко мне. Мои уши уловили визг тормозящих колёс где то рядом, я в ужасе бросила взгляд на машину которая ехала прямо на него. И понимала что она сейчас собьёт его. В шоке я стояла на тротуаре, просто не в силах пошевелиться и с открытым ртом смотрела на столь ужасную картину. Его сбила машина. Я упала на колени и продолжая смотреть на него пронзительно закричала:
- Нееееееееееееееееееееет!!!
Мой крик был на столько громким и душе раздирающим, что все сразу же бросились к нему. Кто то вызвал скорую. Но я даже не знала кто, у меня была истерика, я стояла на коленях, рыдала и кричала, била кулаками землю, так что руки были в крови. Кто то из людей пытался успокоить меня, но тогда это было просто невозможно, я со слезами на глазах смотрела ка его забирает скорая. Наконец я встала с колен, и спросила у какого то человека в какую больницу его отвезли. До сих пор я захлёбывалась в слезах , и отправилась в ту самую больницу. Я шла очень быстро, ничего не замечая. Люди оглядывались, и смотрели на меня. Потому что я выглядела просто ужасно. Грязными, окровавленными руками я судорожно сжимала куртку, лицо тоже было грязное, и в некоторых местах были разводы крови, потому что я вытирала слёзы. Захлёбываясь в слезах, я быстро шла, даже почти бежала. Не хватало воздуха, я чуть ли не задыхалась, но всё равно шла. Наконец я в больнице, все мед сёстры смотрели на меня, но я не обращая на них внимания тут же ринулась к врачу. Волнуясь и тяжело дыша, со слезами, в истерике мне как то удалось объяснить врачу к кому мне нужно. Я тихо зашла в палату, немного успокоившись. Но он был без сознания. Моё внимание сразу привлёк прибор показывающий его жизненные показатели. Вроде всё было нормально, но всё же он без сознания. Я села на стул возле его кровати и положила ладонь на его руку. Она была тёплая, прямо как раньше. Я опять тихо заплакала.
Прошло много времени, правда я даже не знала сколько. В палату зашёл врач.
-Вы так долго тут сидите. Может быть пойдёте домой? Если что, мы вам позвоним. Он подошёл ближе.
-Нет, я посижу тут. Перевела я свой взгляд на врача.
Он тихо вздохнул.
- Думаю мне не удастся переубедить вас. Тогда мой вам совет. Говорят, что когда человек в коме, то он всё слышит. Попробуйте поговорить с ним. Сказал врач и ушёл.
А я снова перевела взгляд на моего парня. Держа его за руку, я стала говорить. Я говорила и говорила. Вспоминала весёлые, грустные, важные моменты. Рассказывала ему о всяком. Всё говорила, в надежде что это поможет. Мне и правда казалось что он всё слышит. Я много раз повторяла как люблю его. Как он мне нужен. Что я без него не смогу. Описывала свою любовь в тысячах оттенках. Даже иногда улыбалась, для него. Я думала что он знает о том что я говорю, что улыбаюсь, что я рядом с ним.
Не знаю сколько часов я сидела и говорила. Я не считала время. Потому что его не за чем считать тогда, когда я не с ним. Конечно. я рядом, тут, держу его за руку. Но это совсем другое. Я посмотрела в окно, была ночь. Глаза болели от смуглого света лампы. В палате было тихо, лишь пикал прибор показывающий его показатели. Я так устала, очень сильно. Глаза закрывались сами собой, мысли затуманились и я сама не заметила как уснула. Но меня разбудил сильно пикающий прибор, он пикал не так, как раньше, я тут же бросила на него взгляд и увидела что показатели падают. Тут же в палату забежали врачи. А я кричала.
- Помогите! Пожалуйста!
Всё кричала, сердце бешено колотилось, просто разрываясь на части. Врачи попытались успокоить меня и вынесли в коридор. Я взволнованно крутилась возле двери. Тряслись руки, ноги подкашивались, а мысли разбегались в разные стороны.
Примерно через пол часа вышел врач. Я в надежде посмотрела на него. Но его выражение лица, очень пугало. Сначала он долго смотрел на меня и молчал, а я тоже не могла ничего сказать, ожидая плохих новостей. Я собралась и тут же крикнула.
-Ну?! Не молчите же!
- Мы не смогли его спасти…. Тихо сказал врач.
Я окаменела, было такое ощущение что сердце просто перестало биться, я слышала своё тяжёлое дыхание. Губы судорожно открывались, но я ничего не могла сказать. Холодная слеза потекла по щеке, я ощутила её солёный вкус. И потеряла сознание.
Когда я очнулась, то сразу увидела палату, я огляделась и сначала не поняла что происходит. Потом в палату зашёл врач. Тот самый врач. Увидев его я всё вспомнила. И опять заплакала. Я кричала, била постель, выдернула капельницу.
- Нет! Нет! Нет! Так не может быть! Почему вы его не спасли!? Вы должны, были, должны!
Не могла успокоится я. Врач постарался успокоить меня. Только у него это не вышло, и у меня случился уже второй нервный срыв.
Сердце остановилось уже навсегда. Моё любящее сердце, которое не могло жить без любви…..
В этот раз врачам не удалось спасти меня. Но мне всё равно, я не хотела жить. Я не могла жить. Потому что моя жизнь это быть с ним. А они не смогли спасти. Спасти мою мечту. Спасти меня…
Свидетельство о публикации №211103000426
Колеблется осциллограмма
И разум хочет забыться;
Но сердце... сердце устало,
И жизнь всё ещё теплится.
Меж смертью и жизнью друга
Осталась тончайшая нить,
А сердце в руках хирурга
Ещё продолжало любить.
* * *
Александр Голенко 30.10.2011 09:55 Заявить о нарушении
Наталья Романова 9 30.10.2011 13:50 Заявить о нарушении